18 січня 2018 17:47

"Мариуполь" обыграл команду Мазяра, за "Акжайык" забил экс-динамовец

Со счетом 3:1 завершился первый матч «Мариуполя» в Турции против казахстанского «Акжайыка».

Встреча состоялась в Сиде, и участие в ней приняли несколько потенциальных новичков «Мариуполя». Трое из них появились на поле в стартовом составе, один — во втором тайме. Собственно, и окончательный результат в этом матче установил один из просмотровых футболистов, фамилию которого официальный сайт «Мариуполя» не называет.

Ранее сообщалось о приезде в приазовскую команду на просмотр двух защитников — француза Аделя Гафаити и украинца Владимира Баенко.

Отметим, что у «Акжайыка», который нынешней зимой возглавил экс-наставник «Стали», «Вереса» и «Руха» Владимир Мазяр, с первых минут вышли четыре украинца — Валерий Кучеров, Максим Фещук, Андрей Ткачук и Адеринсола Эсеола. Последний из них стал автором единственного гола казахстанской команды в этом матче.

Товарищеский матч

«Мариуполь» — «Акжайык» — 3:1
Фомин, 3 (1:0). Эссеола, 9 (1:1). Тотовицкий, 33 — с пенальти (2:1). Игрок на просмотре, 70 (3:1).