12 грудня 2017 21:58

"Ягеллония" с Романчуком разгромила "Корону" и закрепилась на третьем месте

В матче 20-го тура чемпионата Польши «Ягеллония» на родном стадионе в Белостоке уверенно разобралась с «Короной» из Кельце.

Поединок, на который хозяев с капитанской повязкой вывел Тарас Романчук, завершился со счетом 5:1. 26-летний украинец провел на поле все 90 минут и на 34-й минуте заработал желтую карточку, ставшую для нашего полузащитника четвертой в сезоне.

Дмитрий Хомченовский уже традиционно в заявку «Ягеллонии» не попал.

После этой победы команда Романчука и Хомченовского сравнялась по очкам с «Гурником» Александра Шевелюхина (по 36), но у клуба из Забже и разница мячей получше, и матч в запасе имеется. На два пункта больше имеет «Легия», которая после сегодняшней победы в Гливице над «Пястом» (1:0) возглавила турнирную таблицу.

Чемпионат Польши. 20-й тур

«Ягеллония» — «Корона» — 5:1

Голы: Новиковас, 11 (1:0). Келб, 21 (1:1). Секульски, 29 (2:1). Сьвидерски, 45 (3:1). Секульски, 64 (4:1). Квецень, 67 (5:1).