27 жовтня 2017 17:48

Коноплянка столкнулся с проблемами в "Шальке" - немецкие СМИ об игре и показателях Евгения

Немецкие издания признают, что Евгений Коноплянка использовал свой шанс от нового наставника Шальке Доменико Тедеско, но сейчас у полузащитника дела обстоят не лучшим образом.


"Коноплянка провел откровенный разговор с новым тренером в начале сезона. Тедеско дал ему новый шанс, и украинец начал его использовать. В первые недели. Но сейчас Коно должен больше поработать, ведь кривая его показателей упала вниз", – рассказывает Der Westen.


"Коноплянка очень хорошо проявил себя при схеме 3-4-3, особенно в контратакующей игре. Однако после смены тактической системы в последнее время он оказался на скамейке запасных. Коноплянка также не смог развить свои высокие атакующие показатели со старта сезона.

Сейчас Шальке играет с двумя нападающими (Бургшталлер и Ди Санто), а украинец попадает в запас. Коноплянка теряет хорошие голевые моменты или не замечает партнеров в лучших позициях. Когда он выходит на замену, то слишком сильно пытается себя проявить. Он должен значительно улучшить свою игру в ближайшее время", – пишет Latten Kreuz.


А вот издание Bild, анализируя всю карьеру Коноплянки в Шальке, отмечает его трансфер как нормальный – недешевый, но и не слишком дорогой. За 38 матчей Евгений забил 9 голов и сделал 2 ассиста, обойдясь гельзенкирхенцам в 13,1 млн евро.