1 березня 2002 15:15

"Динамо-2" - "Звезда" 0:0. Отчет о матче.


"Динамо-2" Киев - "Звезда" Кировоград 0:0

“Динамо-2”: Худжамов (Сухина, 46), Ильницкий, Омоко, Яланский, Черников, Шевелюхин, Чеботариу, Рожок (Попов, 61), Асатиани (Холопкин, 69), Костюк (Пинчук, 61), Ермоленко

Предупрежден: Яланский

1 марта. Чапаевка. Поле учебно-тренировочной базы "Динамо". 50 зрителей.


Второй раз подряд вторая динамовская команда проводила свой спарринг на открытом воздухе и соперник динамовцам противостоял достаточно авторитетный – кировоградская «Звезда». Однако, вопреки ожиданиям матч получился скучным и маловыразительным. Опасные моменты у обоих ворот можно было пересчитать по пальцам одной руки. По игре и счет…

Киевляне почти не изменили свою растановку по сравнению с предыдущим матчем: Худжамов – в воротах, правый защитник – Ильницкий, левый – Яланский, либеро – Омоко, стоппер – Черников, опорный хав – Шевелюхин, центральные – Чеботариу и Рожок, под нападающими – Асатиани и Костюк, нападающий – Ермоленко.

Первый опасный момент был отмечен только на 7-ой минуте, когда Рожок головой продлил передачу на Ермоленко, но удар Руслана с хорошей позиции блокировали защитники. Через три минуты Шевелюхин продольным пасом из глубины поля отправил Ермоленко в новый прорыв, но защитник успел выбить мяч на угловой.

На 17-й минуте игру слегка оживила стычка игрока «Звезды» и Яланского у кромки поля, за которую каждый из ее участников получил по горчичнику. Чуть позже жертвой разрушительной игры кировоградцев пал игровой мяч – сильно вынесенный защитниками, он перелетел через заграждение и попал прямо под колеса проезжавшего КрАЗа.

На 20-й минуте Ермоленко после подачи Яланского пробивал головой, но вратарь с этим ударом справился. Через 5 минут динамовцам удалось соорудить неплохую комбинацию с участием Асатиани и Ермоленко, но она была запорота неточным последним пасом Костюка. Еще через пять минут удачно обыгрался с Костюком и вышел на ударную позицию Чеботариу, но его удар пришелся намного выше ворот.

Собственно, больше в первом тайме ничего интересного не происходило, и команды ушли на перерыв «сухими».

Во втором тайме против обыкновния динамовские тренеры сделали всего одну замену, и то вратарскую – Сухина заменил, наверное, просто замерзшего на пронизывающем мартовском ветру Худжамова.

Первые десять минут на поле продолжалась вязкая, незрелищная борьба, но к исходу часа игры «Звезда», видя апатию динамовцев к атакующим действиям, сама попыталась наладить контригру. Выделялся в составе гостей ветеран из ветеранов Столовицкий. Именно он на 58-й минуте прорвавшись к воротам слева мощно пробил выше дальней девятки. Тут же возник еще один опасный момент у ворот Сухины, но и на этот раз нападающие кировоградцев были неточны.

На 61-й минуте с поля уходят инертные Рожок и Костюк и их заменяют Пинчук и Попов. Но инициативой на поле продолжают владеть гости. На 67-й минуте Столовицкий, пробивая головой, упускает еще один благоприятный момент для взятия ворот.

У киевлян на поле вместо Асатиани на поле еще один форвард – Холопкин. На 73-й минуте ему удается заработать довольно опасный штрафной, но удар Омоко в обвод стенки приходится рядом с верхним углом. Буквально через минуту мощно стреляет выше ворот Яланский. Но через 2 минуты в ответной атаке Сухина спасает свою команду от неминуемого гола после мощного удара кого-то из гостей под перекладину.

За три минуты до финального свистка Холопкин упускает последний момент, сильно пробив с угла штрафной мимо дальней стойки.

Таким образом, еще одна серия контрольных матчей «Динамо-2» завершилась на несколько минорной ноте. Вместе с ней завершилось и пребывание в Киеве двух грузинских легионеров – Малхаза Асатиани и Лаши Челидзе. Сегодня вечером они вместо с приехавшим за ними Владимиром Гуцаевым отбудут в Грузию.