19 вересня 2017 18:46
12

Журналист: "Вызов Кучера настроил против Шевченко болельщиков"

Игорь Суркис резко раскритиковал выбор тренерского штаба сборной Украины. Имеет право и средства для этого. Аналогичные права в Андрея Шевченко: прислушиваться к мнению Суркиса или нет – его дело.


Однако факт: последними решениями Шевченко настраивает против себя даже тех, кто априори считал, что Суркисы неправы.

Сегодня тренер объявил список легионеров, вызванных на решающие матчи отбора на Кубок мира-2018. И создается впечатление – просто поиздевался над болельщиками.

Не защищаю тех из них, кто стал вести себя как дикарь, полез на страницу Виктора Коваленко в социальной сети после матча в Исландии и стал писать ни в чем не виновному игроку разные глупости. Веду речь только об адекватных людях.

Ситуация с Коваленко сложна. Он не играет на оптимальной позиции, а перестроиться трудно. Однако ему только 21 год. В таком возрасте даже Хави, Иньеста и Пирло не были теми, кем стали. Другое дело, что на момент Коваленко не играет так, чтобы иметь твердое место в основном составе сборной. Шевченко упрямо его ставит, забывая, что он априори ограничен в инструментах влияния на прогресс игрока, потому что работает с ним в сборной, а не в клубе, это не ситуация Газзаев – Ярмоленко.

Но если Коваленко 21, и полемика допускается, то защитнику Александру Кучеру в октябре будет 35. Он достаточно "привозил". Сразу вспоминаются:

1) Пенальти в домашней игре с Испанией в последнем матче квалификации на Евро-2016. Ладно, допустим, Шевченко этого не видел, потому что тогда не был в штабе Фоменко
2) Но уже в нынешнем цикле Кучер проваливался в домашних матчах с Исландией, Финляндией и выездном в Хорватии.
3) Летом он перешел с "Шахтера" до "Кайсериспора" и лучше не стал.

Кучер готов руководить обороной – то, на что не способны Хачериди и Ракицкий. Но по своему футбольному "образованию" этот защитник старомоден, потому Фонсека отказался от Александра. Хорваты – техничные и резкие, двигают мяч и двигаются сами, как им может противостоять игрок с запоздалой реакцией?

Я, откровенно, не знаю, известна ли Шевченко фамилия Пластун - бывший защитник "Карпат", сейчас играет за болгарский "Лудогорец". Потому что неприятно запомнилась одна из пресс-конференций нашего тренера, во время которой его спросили о Костевиче. Шевченко должен был проконсольтуватися у пресс-атташе на предмет справки о левом защитнике, который играет в Польше.

Очевидно, основная пара защитников Хачериди – Ракицкий. Если не случится форс-мажора, именно они должна выйти на поле. Это успокаивает. Проблема в том, что от Кучера уже должны были отказаться принципиально, поблагодарить за хорошие матчи и не очень, пожелать удачи. Он не становится моложе и уже даже не в "Шахтере", чтобы можно было как-то оправдать вызов. А авторитетом в раздевалке (если он нужен, потому что вспоминается Тимощук и Евро-2016) вполне способен стать Ротань, который показывает класс еще и на поле.

Шевченко несет ответственность за результат сборной. Но ни разу не было озвучены ее пределы: можно ли понимать, что тренер уйдет в отставку, если не займет одно из двух первых мест в группе? Или у него карт-бланш на следующий отборочный цикл? Если так, каким боком здесь 35-летний Кучер?

Роман Шахрай
А в усьому іншому - особисто я ніколи не був налаштований на позитив з "тренером" Шевою.
Шевченко настільки відданий ДК, що працює на кротів і ахметова. Шева мав піти разом з Фоменком, після того, як випустив на останні хвилини тимощука.
Сховати
Вася, Шева не мав взагалі сунути свого писка в ту недозбірну недотренера! Та вліз. Це чергова дія видатного гравця, що за межами поля тупенький хлопчик.
Никогда не был за Коваленко и Кучера в составе сборной.. Но как же убого и обиженно звучат комментарии о Шевченко. Человеке, в отданности которого футболу и ДК просто невозможно сомневаться, который уже столько сделал для нашего футбола и продолжает делать. Хватит во всем видеть видеть заговор. Да, ошибся с Коваленко(пока действительно перспективным), да - Кучер старая телега(которая вызвана для подстраховки,не сомневаюсь что в составе его не будет), но разве не под его руководством мы недавно чудесно "жахнули" Турков? И еще пройдем на ЧМ..дай Бог! будет лажа- уверен, Шева не из тех, кто будет по-Блоховски, держаться за теплое место(у него достаточно связей и перспектив в мире футбола)..Если уже не верить Шеве, то уж извините, пора завязывать, мне кажется с диванной аналитикой.. Стыдно..
Сховати
Дмитрий, "в отданности"??? АХАХАХ
"чудесно "жахнули" Турков" - и нас Исландцы!
Такий відданий, що з потрохами і своїм куманьком продався рудому і цілується тепер з Будулаєм, Ахмєткою та іншими динамофобськими мразями!
Шевченко это достойная смена Фоменко.
У нього карт-бланш допоки кум педерацію очолює!
всё это так. автор прав. но. шевченко говорить не умеет. не то что читать. а слушает советчиков не из ДК или Украини. влетят хорватам, возможно вымучают минимальную победу над косово. никуда не пройдут и будут мямлить , то игра понравилась, все старались , но не повезло, поле плохое,и т.д. очень хочу ошибится
Шева просто глупый человек, который не способен быть решительным и независимым, это видно даже по его глазам, не говоря уже о формировании состава. Именно поэтому его и назначили главным тренером, чтоб постоянно дёргать за ниточки. А завербовали его ещё во времена Королевской-подруги рыжего пахана.
Цель не поехать на чм 2018 а подставить динамо. Все
Не несет шевченко (специально пишу с маленькой буквы) за результат матча. Он несет ответственность только за строгое выполнение разнарядки (по составу игроков) рыжего бандита на очередной матч сборной. Именно так стал себя вести Фома, которого СЛОМАЛИ на ЕВРО-2016 - в результате сборная стала на 65% даунбассовской с с известными последствиями (результатами игр). Никогда не мог подумать, что пердунковичи снова рулить в украинском футболе будут, но получается именно так...