11 вересня 2017 18:46

Косован: Хочу играть за сборную Украины

Полузащитник ФК Арсенал-Киев Танасий Косован в интервью программе Украина футбольная рассказал о своей карьере.

Итальянский вояж

- В пять лет вместе с семьей переехал в Италию. Занимался футболом в академии клуба Виченца. Вместе с командой играл в Серии С, затем в Серии Б. На протяжении двух лет выступал за Виченцу, затем перешел в Варезе. В Варезе не имел достаточной игровой практики, поэтому вынужден был сменить команду. Следующим этапом моей карьеры стал клуб Романи, в котором провел всего год. Предыдущий сезон отыграл в любительском клубе Серии D Джела. Мы неплохо выступали, занимали лидирующие позиции, но решил вернуться в родную страну.


Возвращение в Украину

- Переехал в Украину, потому что хотел проживать на родной земле. Собираюсь выступать в Премьер лиге, хочу играть за сборную Украины. Конечно, на все нужно время. Буду тренироваться и ждать своего момента. Надо работать над собой, получать игровую практику и проявлять себя.


Переход в Арсенал

- Вернувшись в Украину, искал различные варианты для продолжения карьеры. Мною заинтересовался тренер ФК Арсенал-Киев, поэтому решил подписать контракт с этим клубом. Почти месяц тренировался с командой, пытался продемонстрировать все свои лучшие качества. Первая лига неплохой вариант для меня. Сейчас Арсенал лидирует в чемпионате и имеем все шансы в следующем сезоне выступать в Премьер-лиге. Две недели назад впервые попал в заявку на матч и смог отличиться в игре с Балканами.


Позиция на поле

- Последние два матча сыграл на фланге и под нападающим. Мне нравится играть ближе к нападению, хочу отдавать передачи и забивать мячи. Нужно время на адаптацию к украинскому чемпионату.


Разница чемпионатов

Конечно, чемпионаты Украины и Италии отличаются. В Италии больше времени уделяют тактической подготовке, а в Украине больше силовой борьбы. Кто первый на мяче, тот выигрывает игру.


Шевченко - Легенда

- Мой любимый игрок - Андрей Шевченко. Андрея Шевченко любят не только за его забитые мячи, но и за эмоции, которые он дарил болельщикам во время игры. Шевченко - Легенда. Он доказал всему миру, что значит быть украинцем.


Партнеры по команде

- У нас хорошая команда. Все игроки квалифицированные, полностью отдают себя на тренировках и во время игры. Надо с каждой игрой добавлять и продолжала лидировать в чемпионате.