3 вересня 2017 23:34
22

Александр ХАЦКЕВИЧ: "Цыганков готов заменить Ярмоленко, Беседина вознесли, ему надо еще много работать, а Мбокани показывает уровень"

Тренер "Динамо" Александр Хацкевич в программе "Профутбол" рассказал о том, кто может заменить Ярмоленко, а также о конкуренции между Мбокани и Бесединым.


- Кем можно заменить Ярмоленко?


- Как я вижу эту ситуацию, то тот же Цыганков на сегодняшний момент уже готов играть. Другой вопрос - как он будет играть. Эффективность его игры. Это мы уже посмотрим в процессе. Но он парень достаточно интересный и креативный. Для Вити наступает такой период, когда он должен выходить и показывать уровень своего мастерства в каждой игре. Есть проблема не только у Вити и у Дерлиса. Такая проблема и у Ярмоленко. Они не хотят играть на оборону.


- Мбокани - ваш основной нападающий на старте сезон. Чем у него может научиться Беседин?


- Беседина тоже вознесли. Никто не знал, кто такой Беседин. Его вызывали в сборную, он забил мяч. Ему 20 лет и ему предстоит еще очень много бороться за место. Даже за место в списке из 18-ти игроков. Мбокани? Футболист приехал и показывает уровень. В каждой игре он работает и очень много отрабатывает на оборону. Делает много черновой работы. У нас нападающие хотят играть только с мячом. Чтобы им отдавали передачи, чтобы они забивали. Но пока такого класса у Беседина нет. Ему нужно работать, и он знает, над чем. Он кажется фактурным парнем, но если так взять, то он еще рыхлый.

Во всем согласен, кроме Беседина.

"Беседина тоже вознесли. Никто не знал, кто такой Беседин. Его вызывали в сборную, он забил мяч."

Он до сборной начал играть в основе и забил 10 или 11 мячей. Уже тогда о нем начали узнавать и он получил вызов в сборной и забил там мяч.

Прям в немилость какую-то впал (тьфу-тьфу-тьфу). Или это он так мотивирует Артема, хз.
Сховати
Google, ну кроме этого Хацкевич же назвал минусы Беса, не хочет отрабатывать в защите (хотя как по мне, он неплохо прессингует временами), рыхлый - иной раз сам удивляюсь, фактурный, ставит спину и падает. Ну и плюс, на мой взгляд, очень хромает прием сильных передач, мяч как от дерева.
Я не говорю, что Бес плох, мне он импонирует, у него хорошее голевое чутье, он забивной (тьху тьху тьху) и хочется, что бы он получал больше игрового времени, но сейчас видно, что Мбо гораздо сильнее и Бесу надо работать над собой.
Сховати
Ватель, Мбокани на 2 головы выше остальных - факт. Вопрос в другом: слабее ли Беседин Кравца, который регулярно выходит?