30 липня 2017 22:13
2

Дмитрий Литвин: "С "Бенфикой" контракт не заключал, лишь с португальским "Реалом"

Украинский защитник Дмитрий Литвин в интервью журналисту FootBoom рассказал о том, что не является игроком "Бенфики", а перешел в "Реал СК".


- С "Бенфикой" я контракт не подписывал, лишь с португальским "Реалом". Не знаю, почему все пишут, что у меня с ними заключен договор.


- Но в расположении лиссабонской команды был?

- Да, это правда. Сборы проходил с "Бенфикой Б" на протяжении двух недель, однако никаких контрактов не заключал. В "Бенфике Б" все шло хорошо, однако затем вернулись два их центральных защитника, которые были на контракте с клубом. Один из них пришел из "вышки", другой - с первой команды. В итоге у них стало четыре центральных защитника, поэтому мне сказали искать другие варианты для продолжения карьеры. Искал такой клуб, чтобы иметь постоянную игровую практику. В итоге выбор пал на "Реал СК", тренер которого был очень заинтересован во мне. С ними я и заключил договор.


- Что можешь сказать о новом клубе?

- За неделю что я тут отмечу то, что у нас хорошая команда. Много партнеров играло в прошлом сезоне в Сегунде, некоторые - в "вышке", поэтому состав тут собрался неплохой. Уже после первой игры комфортно себя чувствую.


- Какой футбол "Реал СК" предпочитает демонстрировать?

- В обороне наша команда играет в агрессивный футбол, по возможности предпочитает прессинговать, если уже не успеваем, то отходим, но к штрафной не прижимаемся. В плане атаки - старамся быстрее доставлять мяч вперёд, но если команда оппонента отходит, то, конечно, через контроль мяча и позиционные атаки.


- Ты уже не первый год в Португалии, смог адаптироваться к их футболу?

- Да, уже адаптировался. Сейчас уже намного легче играть: физически окреп, чтобы вести борьбу с нападающими, и в игровом плане опыта набрался. Плюс язык подтянул, поэтому на поле и за ним уже легче общаться с партнерами.


- А какие проблемы самые большие испытал на "чужой земле"?

- Языковой барьер, скорее всего, и переход с юношеского футбола во взрослый. Хорошо, что всегда была поддержка от семьи, партнёров и болельщиков. Это очень помогло в адаптации.


- Чем удивила футбольная Португалия?

- Профессионализмом и отношением к футболу во всем: начиная от футболистов, заканчивая болельщиками. Все игроки профессионально относятся к своему делу, а болельщики - любят футбол и ходят на него стабильно.


- Как там болеют? Что скажешь о посещаемости, если сравнить с Украиной?

- Что тут сказать, если нас даже хорошо поддерживали в прошлом сезоне в "Фафе", забивая трибуны. Можно без слов, показав фотографии.


- Если сравнить португальскую Сегунду со всеми чемпионатами в Украине. С какой из лиг будет больше сходства?

- Думаю, больше португальская Сегунда похожа на Премьер-лигу, однако сравнивать эти лиги нельзя - разный футбол демонстрируются командами. В том числе, в Сегунде настоящая "заруба" идет до самого последнего тура. Также очень много игроков из этой лиги потом отправляются в "вышку" или другие топ-чемпионаты. Уровень и темп футбола во втором дивизионе Португалии весьма высок, однако, думаю, даже некоторые команды из Первой лиги Украины могли бы тут себя показать.

украинский игрок перешёл в реал! мощно!
Сховати
Владимир, так ведь и правда в "Реал"?))