12 липня 2017 12:04
1

Ковалю перед началом сезона подарили подкову на счастье

Вице-президент "Динамо" Алексей Семененко перед сегодняшней тренировкой команды вручил голкиперу киевлян Максиму Ковалю необычный презент - подкову на счастье.


- Пару недель назад я отдыхал в санатории в Хмельнике, и там был день огня. В воскресенье пошел прогуляться парком, там было много художников. Стоял колоритный кузнец со своей женой. Я с ними разговорился и для своей внучки решил купить что-то металлическое. Они сказали, что сделают скидку, если я что-то расскажу про украинское казачество или кузнецов. Так вот, жена того кузнеца оказалась футбольным человеком, сказала, не я ли тот человек, которого показывают по телевизору. Мы познакомились ближе, и я решил рассказать, что у нас есть в "Динамо" Коваль.


Во-вторых, он из родины украинского казачества - запорожской Сечи. Я немного рассказал о Максиме, его историю, как он в 16 лет заставил говорить о себе чуть ли не всю футбольную Европу. Эта история им очень понравилась. Они сделали мне не только скидку, но и попросили передать Ковалю символ счастья украинского казачества.


Эта история имела продолжение. Кузнец со своей женой занимаются благотворительностью. Этот кузнец кует уникальные металлические изделия, которые выставляет на аукцион. Все вырученные средства отправляют на лечение больных детей и раненых. У них возникла идея сделать в Киеве мастер-класс, чтобы каждый футболист выковал себе подкову или еще что-то. Будет сертификат от Коваля, Ярмоленко или Хацкевича, а потом все это будет продано на аукционе. А деньги пойдут на лечение больных детей.


Подковкой на счастье Максу будет ещё смена номера на майке. 35-й номер не достоин подражания. Те мячи которые на КК пропускал этот "вратарь", курам на смех.Макс, смени номер и будет тебе счастье.