2 червня 2017 23:04
1

Вторая лига: "Жемчужина" - чемпион, "Балканы" сыграют в плей-офф

В заключительном туре первенства во второй лиге определился участник стыковых матчей за право выступать в первой лиге и команда-неудачник, которая потеряет статус профессиональной.


Одесская "Реал-Фарма" десять минут была в статусе участника плей-офф, когда повела в счете в Виннице, однако "Нива" на 86-й минуте отыгралась, а с ничьей и оставила одесситов на пятом месте. А четвертое благодаря технической победе над "Кристаллом" завоевали "Балканы", которые год назад еще выступали в любителях, а теперь в матчах с "Сумами" попытаются завоевать путевку в первую лигу.


Напрямую в первую лигу вышли одесская "Жемчужина", винниковский "Рух" и "Кремень". Одесситы оформили чемпионство разгромом "Металлурга" со счетом 8:0, а "Рух" во втором тайме отправил пять безответных мячей "Энергии" - 5:0.


Несмотря на разгром и 104 (!) пропущенных мяча в сезоне, "Металлург" благодаря поражению "Судостроителю" продолжит выступления во второй лиге, а николаевцы возвращаются в любительское первенство. Херсонский "Кристалл" снялся с первенства и еще зимой вышел из состава ПФЛ.

"Металлург"... продолжит выступления во второй лиге"...Нах... они там нужны? Мука одна!