3 березня 2017 17:54

Лига Пари-Матч. 20 тур. Цифры говорят, что...

ЦИФРЫ ГОВОРЯТ, ЧТО…

«Днепр» выиграет у «Черноморца» - 2:1
Клубы. На своем поле днепряне уверенно играют против «моряков»: +14=3-3. Домашняя победная серия «Днепра» во встречах с «Черноморцем» продолжается 9 матчей, мячи 19-5. Текущая проигрышная гостевая серия одесситов в чемпионатах длится 3 матча, мячи 1-5.
Игроки. Среди днепрян-голеадоров предыдущих встреч в команде остался только капитан команды Ротань, забивший «морякам» один гол. В составе «Черноморца» результативный опыт игр с «Днепром» есть у Хочалавы.

Тренеры. Команды Александра Бабича и Дмитрия Михайленко прежде лишь однажды встречались в премьер-лиге: в матче первого круга соперники обошлись без голов - 0:0.

«Динамо» выиграет у «Олимпика» - 2:0
Клубы. Донецкий клуб еще ни разу не побеждал динамовцев в чемпионатах: =1-4, при этом ворота столичного клуба неизменно остаются «сухими». Победная серия «Динамо» над «олимпийцами» продолжается 3 матча, мячи 7-0. Голевая серия киевлян длится 11 игр - 27 мячей. Донетчане проведут свой 70-й матч в элитном дивизионе и могут потерпеть 20-е гостевое поражение.
Игроки. В составе «Динамо» по разу поражали ворота «Олимпика» Гармаш, Бурда, Ярмоленко, Цыганков и Федорчук.

Тренеры. Команды Сергея Реброва и Романа Санжара встречались ранее 5 раз. Преимущество на стороне рулевого «Динамо»: +4=1.

«Карпаты» и «Александрия» сыграют вничью - 1:1
Клубы. Ничьи чаще всего фиксировались в девяти прежних встречах этих соперников - 6 «мировых». Трижды в четырех противостояниях соперники поровну делили очки и во Львове. В текущем чемпионате «Карпаты» не знают радости побед вот уже четыре матча: =1-3. Клубная рекордная голевая серия «Александрии» в чемпионате длится 12 игр - 26 мячей.
Игроки. В составе «горожан» самую большую опасность для львовян представляет Пономарь, 4 раза поражавший ворота этих соперников, по голу - у Банады, Чорния, Запорожана и Грицука. По разу забивали «Александрии» Ксенз и Чачуа.

Тренеры. Командам Владимира Шарана и Олега Дулуба ранее встречаться не доводилось.

«Ворскла» и «Заря» сыграют вничью - 1:1
Клубы. Ничейный исход встречался в десяти прежних встречах соперников из 21. Текущая домашняя безвыигрышная серия «Ворсклы» длится 5 игр: =2-3. «Заря» не проигрывает в гостях в течение 4 матчей: +2=2. Полтавчане проведут 600-й матч в элитном дивизионе.
Игроки. Среди футболистов «Зари» выделим Липартию, в активе которого 2 «полтавских» гола, по одному мячу - у Гордиенко, Любеновича и Паулинью. А вот в рядах «Ворсклы» ворота луганского клуба поражал только Хлебас.

Тренеры. Командам Юрия Вернидуба и Василия Сачко, для которого это будет сотый тренерский матч, доводилось встречаться семь раз. Преимущество на стороне рулевого полтавчан: +3=2-2.

«Сталь» и «Звезда» сыграют вничью - 0:0
Клубы. Встреча соперников на поле «сталеваров» станет дебютной в премьер-лиге. Матч первого круга закончился без забитых голов. Безголевой клубный антирекордный сериал «Стали» длится 394 минуты. Кропивничане не проигрывают в чемпионате 3 матча: +1=2. и могут одержать 10-ю победу в премьер-лиге.
Игроки. В составах обеих соперников выделим игроков, принимавших участие во всех матчах с начала чемпионата. У «сталеваров» это Панькив и Стаменкович, у «Звезды» - Бацула.

Тренеры. Леониду Кучуку впервые предстоит настраивать своих подопечных на команду Романа Монарева.

«Волынь» проиграет «Шахтеру» - 0:3
Клубы. Горняки комфортно чувствуют себя в Луцке, о чем говорит баланс их гостевых встреч: +7=5-2. «Шахтер» побеждал «Волынь» с крупным счетом в трех матчах кряду, мячи 11-1. Голевая рекордная серия оранжево-черных в чемпионатах длится 39 игр - 109 мячей.
Игроки. По два «волынских» мяча в активе Срны и Марлоса, по одному - у Дентинью, Тайсона, Исмаили, Ордеца, Борячука и Кучера. Среди действующих игроков «Волыни» забивал горнякам только Мемешев - дважды. Голевая серия Факундо Феррейры из «Шахтера» продолжается в чемпионате 6 игр - 6 голов.

Тренеры. Пути команд Паулу Фонсеки и Виталия Кварцяного ранее пересекались лишь в матче первого круга, когда «Шахтер» победил со счетом 3:0.



Юрий НАЗАРКЕВИЧ, Спорт-Экспресс в Украине