25 грудня 2016 17:59
8

Игорь БУРБАС: "Как стало известно от моего источника, "Динамо" просило за Хачериди 10 миллионов"

Журналист ТК "Футбол" Игорь Бурбас для сайта "Футбол24" дал комментарий относительно своей же информации о якобы заинтересованности "Зенита" в защитнике "Динамо" Евгении Хачериди.


"Искать утечку информации из "Динамо" в данном случае не стоит. Источник у меня со стороны "Зенита". Выдавать его не буду. Скажу лишь, что проживает в Западной Европе, ему поручено подыскивать команде Луческу центрбека. Но в какой-то момент из Питера поступила команда взять паузу. Причину не объяснили. Но он прощупал, что идут переговоры по Хачериди. Понятно, что публично информация найдёт своё подтверждение, если лишь эти переговоры увенчаются успехом. В любом другом случае – никто и никогда о них и не узнает. Переговорный процесс всегда покрыт тайной.

Хочу со своей стороны донести, что переговорный процесс ни одна сторона никогда не подтверждает. Поэтому подтвердить информацию официально дело непростое. Кстати, Вадим Шаблий о переговорном процессе может и не знать. Его задача – выбить лучший контракт для подопечного уже на следующей стадии. А пока клубы общаются между собой.

Меня изначально удивило, что "Зенит" предлагает небольшие как для уровня Хачериди 4 млн. Аргумент был следующий – игрока связывает с клубом недолгосрочный контракт. Сайт Transfermarkt лишь подтвердил, там указан полугодичный срок (на ресурсе Transfermarkt сроком окончания контракта указано 30 июня 2017 года – прим. "Футбол 24").


Как позже стало известно от моего источника, "Динамо" просило 10 миллионов, однако "Зенит" это не устраивало, учитывая завершение контракта. В итоге, "Динамо" согласно было отдать игрока за 8 миллионов.

Кстати, общался уже вечером со своим источником. Он далёк от наших внутренних выяснений. Но его рассмешила реакция людей, которые опровергают истину. Но понять этих людей можно, ведь они – прямо заинтересованные лица. Был разговор у меня и сегодня с другим человеком, приближенным к штабу Луческу. Он лишь подтвердил: Луческу хотел видеть Хачериди ещё в "Шахтере". Так что пазл все больше сходится.

Конечно, "Зениту" следовало бы изначально спросить мнение самого Хачериди. Возможно, питерцы сразу бы получили от ворот поворот. И не было бы смысла торговаться. Для меня главным было услышать от игрока, что он не собирается в Россию. Отдавать одного из лучших без преувеличения защитников страны, да ещё и в "Зенит", не хотелось бы. Игроки мирового уровня нужны и нашему чемпионату, и сборной Украины!", - сказал Бурбас.


Александр Гапоненко

Сифон и Борода его источники.Можно и за Месси предложить 3 доллара и ждать ответа( секунд 10 и из трех слов),а потом поторговаться:" ни нам ни вам 100 баксов, а потом написать что длительные переговоры сорвались из-за цены.Мне не понятно зачем тут петушиные сопли, неужели писать больше не о чем.
Как стало известно от источника, Бурбас - nu3Da60л!
Сховати
Dynamix, тот редкий случай, когда я не сомневаюсь в компетентности источника)
пи3..юк
Да и сам Евгений заявлял в интервью Профутболу, что летом может подписать предварительный контракт с другим клубом... Бурбас, может чем строить козни Динамо спросишь у самого Хачериди или за правду на футболах денег не платят?
Больше на оправдания похоже, но как быть с тем, что контракта осталось не полгода, а полтора(со слов агента игрока)? Или Transfermarkt больше знает агента игрока?
Виродки - для всього повязаного з футболами 1 та 2, це ще комплімент.
І то треба зібратися разом такій кількості підлоти.
Більше похоже на виправдання цієї нікчемної особи.
Чергова шавка підзмених в інформаційній атаці направленній проти Динамо та проти його гравців.
Пропоную більше цього, марального урода, непостити в нас на сайті.