23 грудня 2016 12:50

Представитель Витселя: Аксель намерен остаться в "Зените" до конца сезона

Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель не намерен покидать петербургский клуб до завершения контракта, заявил "Р-Спорт" представитель футболиста "сине-бело-голубых" Ален Гобле.

Контракт Витселя с "Зенитом" действует до конца июня 2017 года. Ранее СМИ сообщили о том, что испанская "Барселона" намерена подписать бельгийского полузащитника летом как свободного агента. "Сине-гранатовые" хотят выиграть борьбу за трансфер Витселя у итальянского "Ювентуса" и английского "Эвертона" за счет обещания крупного контракта в конце сезона.

"Ювентус" в свою очередь готов подписать игрока уже в зимнее трансферное окно, заплатив "Зениту" компенсацию в размере до 10 миллионов евро.

"Из газет вижу, что к Акселю проявляют интерес многие клубы. Как у нас говорят, без огня дыма не бывает. Сам Аксель намерен остаться в "Зените" до конца сезона, в конечном счете он может покинуть клуб после сезона. Его мысли не занимает желание уехать из Петербурга и перестать играть за "Зенит". Аксель считает так: на руках есть контракт, к контракту он проявляет уважение. Он хочет доработать контракт до конца. Аксель не стремится уйти из "Зенита", - сказал Гобле "Р-Спорт" по телефону.