23 жовтня 2016 20:00
1

"Челси" разгромил "Манчестер Юнайтед" на "Стэмфорд Бридж"

«Челси» разгромил «Манчестер Юнайтед» в матче 9-го тура АПЛ. Встреча проходила в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» и завершилась со счетом 4:0 в пользу синих.

В дебюте игры Дейли Блинд и Крис Смоллинг прозевали подключение Педро на обостряющую диагональ, испанец подхватил мяч, ушёл от Давида де Хеа и пробил по пустым воротам. В середине первого тайма после подачи с углового Неманья Матич сделал скидку в корпус соперника, от которого мяч отлетел на дальнюю штангу, откуда ворота расстрелял Гари Кэхилл.

На 62-й минуте Матич вырезал передачу в штрафную на ход Эдену Азару, тот спокойно принял мяч и пробил точно в дальний нижний угол. Восемь минут спустя Н'Голо Канте легко обыграл Смоллинга, выскочил один на один с вратарём и аккуратно пробил в дальний нижний угол.

«Челси» (19 очков) занимает четвертое место в таблице АПЛ после девяти туров, «МЮ» (14 баллов) идет седьмым.