15 жовтня 2016 19:15

"МанСити" сыграл вничью с "Эвертоном", не забив два пенальти, "Арсенал" выиграл у "Суонси", "Халл" без Мбокани разгромлен "Борнмутом"

«Тоттенхэм Хотспур» сыграл вничью с «Вест Бромвич Альбион» (1:1) в матче 8-го тура чемпионата Англии. Полузащитник «дроздов» Насер Шадли открыл счёт на 82-й минуте, но за одну минуту до конца основного времени гол Деле Алли принёс «шпорам» ничью.

«Манчестер Сити» дома не сумел обыграть «Эвертон» (1:1). На 64-й минуте форвард Ромелу Лукаку вывел «ирисок» вперёд, но через восемь минут полузащитник Нолито сравнял счёт. При этом подопечные Хосепа Гвардиолы дважды не реализовали пенальти — Мартен Стекеленбург отразил удары Кевина Де Брёйне и Серхио Агуэро. «Горожане» впервые в сезоне потеряли очки на домашнем поле.

«Арсенал» одержал победу над «Суонси Сити» (3:2), несмотря на то что с 70-й минуты «канониры» играли вдесятером — красную карточку получил Гранит Джака. В составе лондонцев дублем отличился Тео Уолкотт, ещё один гол на свой счёт записал Месут Озил.

В других матчах дня «Борнмут» забил шесть мячей «Халл Сити» (6:1), а «Сток Сити» победил «Эвертон» (2:0).

Англия - Премьер-лига. 8-й тур
Вест Бромвич Альбион (Вест Бромвич) – Тоттенхэм Хотспур (Лондон) – 1:1
Голы: Шадли, 82 (1:0); Алли, 89 (1:1).
Предупреждения: Макклин, 44; Эванс, 90+4 – Вертонген, 54; Дембеле, 86.

Манчестер Сити (Манчестер) – Эвертон (Ливерпуль) – 1:1
Голы: Лукаку, 64 (0:1); Нолито, 72 (1:1).
Незабитые пенальти: Де Брёйне, 43; Агуэро, 70 – нет.
Предупреждения: нет – Коулман, 81; Уильямс, 85.

Арсенал (Лондон) – Суонси Сити (Суонси) – 3:2
Голы: Уолкотт, 26 (1:0); Уолкотт, 33 (2:0); Сигурдссон, 38 (2:1); Озил, 57 (3:1); Гонсалес, 66 (3:2).
Предупреждения: нет – Тейлор, 48.
Удаления: Джака, 70 – нет.

Борнмут (Борнмут) – Халл Сити (Кингстон-апон-Халл) – 6:1
Голы: Дэниелс, 5 (1:0); Мэйсон, 34 (1:1); Кук, 41 (2:1); Станислас, 45 (3:1, пен); Станислас, 65 (4:1); Уилсон, 83 (5:1); Гослинг, 88 (6:1).
Предупреждения: нет – Клукас, 19; Снодграсс, 44; Робертсон, 59.

Сток Сити (Сток-он-Трент) – Сандерленд (Сандерленд) – 2:0
Голы: Аллен, 8 (1:0); Аллен, 45+1 (2:0).
Предупреждения: Арнаутович, 55 – Джонс, 90+3.