20 серпня 2016 22:35
38

Сергей РЕБРОВ: "Меня абсолютно не устраивает, как мы играем"

Тренер "Динамо" Сергей Ребров на пресс-конференции прокомментировал победу над "Волынью".


- Я, как и все, недоволен сегодняшней игрой и отношением ребят. Наверное, они думали, что "Волынь" - это команда 18-летних, которую мы сразу победим. В первом тайме мы обожглись, а "Волынь" должна была забивать больше. Во втором тайме мы собрались и начали создавать моменты. Но меня абсолютно не устраивает, как мы играем. Моя проблема в том, что я не мог донести ребятам, насколько важно отдаваться в каждом матче любого турнира. Думаю, они сами недовольны своей сегодняшней игрой.


- "Динамо" во втором матче подряд пропускает первым и потом отыгрывается. Как вы собираетесь решать эту проблему перед Лигой чемпионов?

- Мотивация любого футболиста на Лигу чемпионов будет намного сильнее. Надеюсь, что там мы не будем терять мяч в центре поля. У нас есть травмированные футболисты, поэтому не от хорошей жизни нам приходится на этой позиции выпускать другого игрока.

Тем более, все эти слухи по Драговичу - из-за них он волнуется. По нему видно, что у него нет необходимой мотивации. Он профессионал и порядочный парень, но когда ходят такие слухи и звучат такие цифры, то любой футболист не сможет быть сконцентрированным на 100% в играл против "Волыни" и "Стали".

- Вы сидите будто на электрическом стуле. Я не знаю, сколько нервных клеток у вас исчезает после таких матчей.

- Ничего страшного. Главное не мое здоровье, а здоровье болельщиков. Оно тоже очень важно. Не только мое.

- Прокомментируйте игру Гусева.


- Олег очень много лет в команде и очень хорошо понимает структуру игры. Он один из немногих, который все понимает на 100%. Конечно, он уже возрастной игрок, и, наверное, у его нет той скорости, которая была раньше, но когда он выходит на поле, то отдает всю свою душу. Сегодня я видел его желание выйти на поле, я его выпустил и абсолютно не разочаровался. Он работает без каких-либо претензий, за что я и, наверное, все болельщики ему благодарны.

- Ярмоленко не реализовал два выхода один на один. Что бы вы посоветовали ему, как форвард?

- Андрей достаточно много не использует, как и использует такие моменты. Выход один на один - это интеллект футболиста. Он старался обыграть вратаря, но не забил. Было очень важно забить третий мяч - тогда бы игра успокоилась, и не было бы тех последних 10 минут, когда на поле происходило просто безобразие.
Боже неужто даже до него дошло...наконец-то...
хотя не удивительно...
если б очередной раз заикнулся про массивную оборону...и отсутствие ключей.. для вскрытия.. то мне кажется уже и сам бы в это не поверил...
терпел-терпел и наконец-то высказал