4 серпня 2016 00:04
58

"Шахтер" уступил "Янг Бойз" по пенальти из-за промахов Фреда и Ракицкого и вылетел из Лиги чемпионов

На ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против швейцарского "Янг Бойз" донецкий "Шахтер" с прочным заделом в два мяча. Однако уже в начале второго тайма этот гандикап был ликвидирован благодаря дублю японца Кубо. Игра перешла в овертайм, а потом и в серию пенальти. С "точки" лучше пробивали бернцы, которые промахнулись только однажды, а вот подопечные Фонсеки промахивались дважды - Фред и Ракицкий, и в итоге досрочно покидают турнир.


Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Ответный матч


"Янг Бойз" (Швейцария) - "Шахтер" (Украина) 2:0 (0:0, 2:0), по пен. 4:2

Голы: 1:0 Кубо (54), 2:0 Кубо (60)


Серия пенальти:


1:0 - Оаро


1:1 - Срна


2:1 - Кубо


2:1 - Фред (вратарь)


2:1 - Хадергьонай (мимо)


2:1 - Ракицкий (перекладина)


3:1 - Роша


3:2 - Марлос


4:2 - Гайич

А теперь будут тренироваться бить пенальти, я вообще не понимаю как можно там пробивать. Позор! Надо заставлять бить по 100 раз пенальти, пока не научатся идеально попадать. Это и к Динамо относится, тоже слабенько пробивают
Сховати
Elias19, ну пенали, это ахиллесова пята ещё со времён румына. По ходу матча был уверен, что если ШД не забьёт с игры - проход ЯБ.
Одно слово, засранцы. А как я рад, моей радости нет предела. Буду эту ночь крепко спать.
Вот что значит выходить на игру с расслаблеными булками....
Сховати
RBaggio, так в булки и получили
Удачно Шахтер себе физрука нашел. Надесюь он там надолго не задержиться, не хотелось бы для сборной потерять Коваленко и Ракицкого.
Сховати
Toxa, очень буду рад если рахицкого в сборной не будет, да еще и кучера вместе с ним. Мммм... лепота )))
на этом в шахтер для рака закончился....
Сховати
sashko, пока Фонсека в ШД - можно расслабиться. И нужно быть полным идиотом, чтобы ставить Рака на пеналь - зная, что он из 13 пеналей за ШД забил всего 1.
Сховати
BOOM, а ведь какое-то внутр. чувство подсказывало Фонсеке не ставить рака в ЧУ, а тут решил рискнуть, что ли?
Сховати
sashko, мне думается, что Рака он выпустил с перепугу. Ещё могу повторить, что пока Фонсека в ШД - нам можно выдохнуть- ведь как иначе обьяснить прикол, что сейчас в кротовне играют в своём большинстве вчерашние дублёры, когда ещё прошлогодние лидеры клуба сидят на трибунах?
Радость переполняет - не спорю, но теперь кроты в ЛЧ позориться не будут, а вот что ожидает наш клуб? Можете минусовать, но лично моё мнение, что пусть в ЛЕ после группы ЛЧ вылетает и ДК - ведь это единственный турнир где можно что то взять...А опять наблюдать ежегодные избиения наших грандами, то ли Бавария с Барсой - то ли Ман.Сити уже надоело...
Сховати
BOOM, чтоб не было избиений, надо почаще играть с грандами, а не бояться. Кроме того 1/8 ЛЧ-это престиж и деньги. В ЛЕ тоже соперники не сладкие и выиграть её очень сложно.А дойти до полуфинала ЛЕ-это тоже самое что дойти до 1/8 ЛЧ.
Сховати
Парамон, чтобы не было избиений мало просто часто с грандами играть - нужно что то ещё им суметь протиставлять. Вон БАТЭ с конями играют довольно таки часто, особенно кони - толку то?
Чтобы показывать результат в ЛЧ - нужен достойный чемпионат в Украине, а не та пародия, какую мы сейчас все имеем.
Сховати
Ну, перед войной, года три-четыре назад, мы имели вполне достойный чемпионат, в котором, правда, заняли не совсем достойное третье, а затем и четвертое место. На самом деле чтобы с грандами играть нужно тренера уровня Лобановского, Луческу или хотя бы Маркевича и состав соответствующий под тренера. А проблемы с чемпионатом - отговорки со стороны хитрых товарищей, которые всегда найдут причины, чтобы объяснить, почему они в этот раз не готовы инвестировать в команду. В конце 90-ых уровень ЧУ был тоже никакущим, но Динамо благодаря Лобановскому в ЛЧ обыгрывало Барселону и Реал и играло на равных с Баварией.
Сховати
Георгий, соглашусь с тобой на 90% - с одним но! В команде Лобановского играли пацаны ещё советской футбольной школы. Школа в ДК была сильнейшего уровня и на фоне общего упадка она смотрелась превосходно!
Не обратил внимания, почему сейчас у нас найти ребят уровня Баля, Беланова, Заварова и многих других практически не реально?
обКаКались,даже не сделали после матчевый разбор,потому что играли фантастически!))
"Один з найкращих захисників світу", за версією коментатора Малиновського...
пойду напьюсь
Сховати
чого мінусуєте то ж не згоря нап*юсь))))))))
счастье привалило)))))
Я так розумію єврокубки для кротів закінчились?
Сховати
ліга європи
Сховати
шкода... Хоча туди ще потрібно попасти...