18 липня 2016 12:55

Игорь Тищенко: "Надеюсь, "Ильичевец", как заботливая мать, примет меня обратно"

Украинский защитник Игорь Тищенко, покинувший недавно польский «Шленск», рассказал о своем будущем.


— Я в «свободном плавании». Мой контракт с польским «Шленском» подошел к концу, поэтому на данный момент я занят поиском нового клуба.


— О возвращении в «Ильичевец» не задумывался?


— Я сейчас как раз нахожусь в Мариуполе. Безусловно, хотелось бы вернуться в «Ильичевец». Знаю, что летом команду покинула группа футболистов и Александр Севидов, которого я хорошо знаю по совместной работе в «Карпатах», сейчас создает новый коллектив из молодых игроков. Думаю, в такой ситуации опытные футболисты не помешают «Ильичевцу». Но не все зависит от меня. Жаль, что пришлось уйти из «Ильичевца». Однако не хочется ворошить былое. Та история уже в прошлом. «Ильичевец» для меня как семья. Ведь как футболист я «родился» и состоялся именно в Мариуполе. Надеюсь, мариупольский клуб, как заботливая мать, примет меня обратно. Наверное, это мечта любого футболиста провести всю карьеру в родной команде. Я — не исключение.


— С Александром Севидовым в «Карпатах» у тебя какие отношения сложились?


— Мы поработали недолго — меньше сезона. Но Александра Владимировича я уважаю за открытость. Он никогда за спиной ничего не говорит. Говорит прямо. Требует — да, но не оскорбляет.


— Тебя не смущает то, что «Ильичевец» сейчас играет в Первой лиге?


— Нет! Уверен, что это временно. Мариуполь заслуживает команду в Премьер-лиге. Повторюсь, «Ильичевец» — это моя родная команда, а Мариуполь — мой город. Свой лучший футбол я демонстрировал в Мариуполе. Для меня важно играть перед родными болельщиками. Поэтому, безусловно, хотелось бы вернуться и быть полезным «Ильичевцу». Это моя мечта!