16 липня 2016 23:08
167

"Шахтер" - "Динамо" 1:1 (3:4 по пен.). Киевляне выигрывают Суперкубок Украины-2016!

Сегодня киевляне в Одессе сыграют с "Шахтером" в матче за Суперкубок Украины.


В рамках подготовки к новому сезону "Динамо" провело сбор в Австрии, где провело шесть спаррингов, пять из которых "бело-синие" выиграли и один раз сыграли вничью. "Шахтер" провел такое же количество контрольных матчей, добыв четыре победы, один раз проиграл и сыграл вничью.


Сегодняшняя встреча станет первой против киевского гранда для нового тренера "оранжево-черных" Паулу Фонсеки, сменившего у руля команды Мирчу Луческу. Пока еще непонятно, какой футбол будет прививать "Шахтеру" новый наставник, но это все еще коллектив, созданный и наигранный румыном.

Напомним, что в прошлом сезоне киевляне трижды встречались с горняками (в матче за Суперкубок Украины и дважды в чемпионате) и три раза терпели болезненные поражения. Хочется верить, что Сергей Ребров извлечет уроки из прошлых встреч, и полоса неудач "бело-синих" в поединках с "Шахтером" прервется. К тому же, игра с "оранжево-черными" должна показать, в какой форме команда подходит к новому сезону, который для "Динамо" начнется 23 июля матчем с "Александрией".

Что до потерь динамовцев, то помочь своей команде из-за травмы не сможет Данило Силва, но бразильца на правом фланге может заменить универсальный Вида. Лидер "Динамо" Андрей Ярмоленко будет отбывать дисквалификацию за удаление в матче прошлого чемпионата с "Шахтером". Жуниор Мораес, испытывавший проблемы со здоровьем в конце сбора "Динамо", похоже, восстановился и сможет выйти на поле.

Ориентировочный состав "Динамо":

Шовковский - Вида, Драгович, Хачериди, Антунеш - Рыбалка, Сидорчук, Гонсалес, Громов, Буяльский - Мораес

Судить матч будет Анатолий Абдула.

Трансляция поединка будет доступна на каналах "Украина" и "Футбол 1". "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию матча.


"Шахтер" - "Динамо" Киев ON-LINE


Громов не Ярмола,не Яриола
Мякушко надо выпускать и Гармаша
Давайте мінусуйте далі проти бразильців у півзахисті, вперед у світле майбутнє.
Ни рыба,ни мясо.На такую команду никто ходить не будет.Сырожа ничего не поменял,полное безразличие.
Сховати
А він і не спроможний нічого змінити.
Ничего не меняется... Сколько лет смотрю, так и не научились следить за игроками подключающимися на 11-ой отметке. Эта проблема только слепому не видна. Чем они занимаются? Единственные светлые пятна: Гонсалес - активностью и Фонсека - интеллигентностью)))

Ну а комментатор на Украине - просто пистец. Какой пул? Он кроме любимого Шахтера нихрена не видит. ПАру раз фамилию Драговича назвал и еще перу игроков знает. И поет оды Шахтеру. Такую трансляцию глушить надо)
мораес только и заметен в соцсетях, рассказывая все про цдка софию и как он хочет туда вернуться. вперед дружище
Сережин сброд во всей красе
Жодного думаючого творчого гравця у складі нашоі команди не має. Мабуть Реброву "дерево" більше подобається? І що найгірше ніхто із керівництва клубу не хоче помічати, що Динамо не грає і не буде грати футбол. Черговий сезон мук та важких родів знову гарантовано. Як не прикро, але мабуть лише гучні поразки можуть щось змінити. Хотілося б, щоб сьогодні була перша. Суркісу і Реброву такий футбол подобається. Буяльський, Сидорчук, Громов, Морозюк,Рибалка (дякуючи здоровому глузду, що його з перших хвилин не має) давно пора віддавати в оренду і причому в команди першоі ліги, бо у Премьєр лізі вони не можуть грати. Сумно......
Сховати
teresand, к сожалению даже поражения ничего не изменят. Во-первых, у Динамо нет нормального спонсора или инвестора. Во-вторых, Суркисы не разбираются в футболе, что они неоднократно доказывали. Они даже не в состоянии выстроить нормальную ДЮСШ. Кого нам наша школа за столько лет владения Суркисами командой воспитала? Цыганкова, который пока еще даже в основе не заиграл? В свое время мы умудрились отказать Зинченко и Малиновскому по причине их "хлипкости", но скорее всего потому что их родители в свое время не смогли кому надо простимулировать. А теперь сравните этот "список" со списком успешных воспитанников Шахты при Ахмете. Я уже не говорю про трансферную политику. По-моему, кроме Ленса у нас ни одной успешной продажи. В общем, пока Суркисы являются собственниками команды, ничего в игре Динамо в лучшую сторону не поменяется.((( Увы, увы, увы.
Сховати
Да бога ради, минусуйте сколько угодно. Кроме минусов сказать ведь нечего.)
Наших возят как детей, но Суркисы - наше все.(
По КротТВ рисуют Антунеша справа и Морозюка слева. Хз, что и думать :(