15 липня 2016 19:27
1

Жуниор МОРАЕС: "Когда в твоей команде есть игрок такого уровня, как Ярмоленко, чувствуешь себя комфортней"

Нападающий "Динамо" Жуниор Мораес в интервью topsport.bg поделился своими впечатлениями от спарринга киевлян на сборе в Австрии против его бывшего клуба софийского ЦСКА.

- Какова была причина того, что вы не играли?
- Я получил травму после матча с "Лудогорцем" и не тренировался в течение двух дней. Потом я выразил готовность играть против ЦСКА, но тренеры решили не рисковать моим здоровьем. В субботу нас ждет очень сложный матч против "Шахтера" Суперкубка, поэтому меня решили поберечь.

- Какой из игроков ЦСКА впечатлил вас больше всего?
- Мне понравился центральный защитник, я думаю, что это иностранец (примечание автора - Рафаэль Перес) и другой бек (примечание автора - Стойчо Атанасов). Они были очень сильны в обороне. Впереди выделялся Диогу Виана. В целом это команда хорошая, сильно играла в первые 45 минут, и, учитывая, что большинство из них новички, думаю, не выступила плохо, несмотря на конечный результат.

- Расскажите немного о своем знакомстве с Диогу Вианой.
- Мы уже давно знакомы, мы друзья. Он играл с моим братом, Бруно в "Жил-Висенте" в 2013-2014 годах, и мы стали очень близки. Я думаю, что он прекрасное приобретение для ЦСКА, я знаю, что у него много хороших качеств..

- Расскажите немного о ваших отношениях с украинской звездой Ярмоленко.
- Он отлично работает на поле. Когда в твоей команде есть игрок такого уровня, всегда чувствуешь себя комфортней. Помимо всего прочего, он еще и простой, обычный парень. Могу сказать, что мы друзья. Вместе с Андреем мы смотрели финал ЕВРО-2016.

- Каковы ваши цели в долгосрочной перспективе?

- На данный момент я думаю о Лиге чемпионов и победе в чемпионате и Кубке Украины. В один прекрасный день я хочу вернуться в ЦСКА. Также хотелось бы, чтобы ЦСКА и "Динамо" встретились в Лиге чемпионов в следующем году.

Не порівнюй з Динамо(тут має бути буй і палець)