13 липня 2016 10:54

Олег САЛЕНКО: "Динамо" строит новую команду, но наигрывать ее через чемпионат Украины станет сложнее"

Эксперт Олег Саленко уверен, что наши гранды не провалят сезон в Лиге чемпионов, а "Заря" сможет достойно выступить в Лиге Европы.


"Как всегда, многое будет зависеть от того, каких соперников наши клубы получат при жеребьевке, - говорит "Вестям" Саленко. - Но они должны быть не слишком слабыми, потому что кроме результата важно еще держать себя в тонусе.

То же "Динамо", например, строит новую команду, а наигрывать ее через ЧУ сейчас станет сложнее, уровень турнира пока только падает. Конечно, киевлянам нужно стремиться к максимуму, имею в виду плей-офф ЛЧ, что "Динамо" по силам, но и весна в ЛЕ тоже будет неплохим результатом.

Не думаю, что сдаст позиции "Шахтер". Пусть у команды и новый тренер, но стиль Луческу менять Фонсека не будет, у него такое же видение футбола. Так что главное - лишь подойти в хорошей форме к еврокубкам, особенно к последнему стыку перед групповым турниром, где явно попадется сильный соперник. А в случае группового раунда задачи дончан останутся прежними - выход в 1/8 ЛЧ.

Хорошо, что напрямую в групповой этап ЛЕ вышла "Заря". Думаю, и год назад она бы там не затерялась. Луганчане самые дисциплинированные из наших команд в еврокубках и вполне могут выстрелить без набора серьезных футболистов.

Сложно сказать, чего ждать от "Ворсклы", которая не усиливалась под еврокубки. С первым раундом, полагаю, полтавчане справятся. А вот дальше будет гораздо сложнее.

Самой раскрепощенной будет себя чувствовать "Александрия". Этих игроков уж точно за плохой результат ругать не будут, а они вполне могут и удивить. Команда не относится к тем, у которых финансовые проблемы, она все это время держалась на своем уровне".