11 липня 2016 10:20

Известный болельщик "Динамо" поделился впечатлениями касательно финала ЕВРО-2016

Известный болельщик "Динамо" Михаил Смоловой поделился впечатлениями касательно финала ЕВРО-2016.


"Как-то меня начинают расстраивать любители "искреннего футбола" по-Малафеевски. Что самое примечательное, что многие из этого лагеря орут, что "бабло убивает современный футбол". И как интересно одно с другим у них вяжется?


Финал выдался скучным? Да? Сюжету, наверное, позавидует сам Ридли Скотт. Тут тебе и внезапная травма главного героя, боль, слёзы и всеобщая панихида. Тут тебе и попытки сцепив зубы продолжать идти к цели, к которой шёл 12 лет. Тут тебе и примкнувший к "тёмной стороне силы" Пайе, срубивший "надежду португальской нации". Тут тебе и цирк Солнца в исполнении 5 породистых британцев, узревших у "белого" Косельны чернокожую руку! Тут тебе и картины надвигающегося апокалипсиса с нашествием туч насекомых. Тут тебе и драматическое воскрешение поверженного героя, правда, возрожденного автором в несколько иной, не совсем привычной ипостаси. Тут тебе и развенчание мифа, что кто-то достоин €120 млн. Тут тебе и пародия Дидье Дешама на Михаила Ивановича Фоменко! Всем режиссеры постарались угодить! Даже эротические танцы Нани с подвернутыми шортами, и демонстрация достаточно прокачанных ног для ЛГБТ-аудитории!


Для почитателей мысли и последователей разных тактических заманух: ходы и замены Фернанду Сантуша. Только взгляните, и поставьте себя на его место. В дебюте ты теряешь своего главного игрока! Икону! Легенду! Лидера! Капитана! Та лучшего бомбардира, в конце концов! Многие бы дрогнули! Многие, но не Сантуш!


Он выпускает Куарежму. Тут особо без вариантов. Появись Эдер еще в первом тайме, пришлось бы немного менять то, о чем договорились перед игрой. Отряд поплакал, после потери бойца, но тяжкая утрата не сказалась на тактических аспектах. Вторая замена Сильвы на Моутинью. Наметился и без того не самый идеальный выход из обороны и небольшой спад в контроле мяча. И выходит человек способный в этих компонентах прибавить. Венец действа - выход Эдера.


Мяч стал часто перелетать центр поля, но никто из парочки Нани/Куарежма толком зацепится за мяч не мог. Пошла ставка на более длинные передачи, 60 лишних минут на турнире не могли сказаться на ускорениях португальцев. Тут габариты Эдера принесли плоды: несколько заработанных штрафных. Один, конечно, не без помощи Клаттенбурга, не сумевшего отличить руку Косельны, с которым пересекается раз в месяц в АПЛ, с рукой темнокожего уроженца Гвинеи-Биссау. А ведь после него могла шикарная плюха зайти. Габариты Эдера и сделали по-сути гол: выиграна силовая борьба у все того же Косельны. Если Дешам менял шило на мыло, то его возрастной коллега тонко, действуя по-ситуации, старался держать ситуацию под контролем. Цифры количества передач и процент владения мячом одной команды в несколько раз не превзошли другую. Хотя по моментам, куда больше предпосылок было у французов. Лично мне, такое по вкусу больше! Честно! Мне больше нравятся такие темы, нежели 4:0 на Эмирейтс плавно трансформирующиеся в 4:4, благодаря усилиям Ньюкасла.

Не понимаю категоричности в определении футбола и антифутбола. Ребята, взгляните на своих жен, девушек и подруг. Кто-то ростом 1,80 м, кто-то 1,65! У кого-то из них 3-4 размер груди, у кого-то с трудом помешается в ладошку. У кого-то ноги козырь, а кому-то лучше носить брюки! Но вы же любите их и принимаете такими? Вот попробуйте так и в футболе!


А хотите эстетики: добро пожаловать, к столу! Скоро донецкий Шахтёр начнет выносить Стали и Зирки, поочередно, то 7:0, то 8:0. Вот там и отведете душу!


Говорите, футбол остановился в развитии? Говорите, ничего нового этот Евро футболу не дал? Ну, говорите! А тем временем, люди на практике показывают то, против чего вы выступаете! Люди работой и трудом побеждают бабло Пересов и Глейзэров! И пока дело таких, как Симеоне, Конте, Сантуш и их команды живы, жив и футбол" - написал Смоловой на своей странице в "Фейсбуке".