Украина - Польша 0:1. Отчет о матче. Украина попрощалась с ЕВРО-2016

Сегодня в Марселе сборная Украины провела свой последний поединок на ЕВРО-2016, в котором минимально уступила сборной Польше.

Предупреждения: Ротань (25), Кучер (38) – Капустка (60)

Польша: Фабиански - Сионек, Глик, Енджейчик, Паздан - Крыховяк, Йодловец, Капустка (Гросицки, 71), Зелиньски (Блащиковски, 46), Милик (Стежиньски, 90+3) - Левандовски.

Запас: Боруц, Щенсны, Вавжиняк, Линетты, Мончиньски, Пешко, Пищек, Саламон, Стемлински

Украина: Пятов - Бутко, Хачериди, Ракицкий, Шевчук – Ротань, Гармаш, Ярмоленко, Коноплянка, Зинченко (Коваленко, 73) – Зозуля (Тимощук, 90+2)

Запас: Бойко, Шевченко, Ракицкий, Шевчук, Сидорчук, Рыбалка, Караваев, Бужовский, Селезнев

На прощание сборная Украины попыталась хлопнуть дверью, но, увы, снова пришлось терпеть поражение. Немотивированные поляки не собиралась так просто сдаваться, и преподнесли очередной урок нашей сборной.

Матч начался с нешуточной борьбы в центре поля. Команды несколько минут сражались за мяч в центральном круге, в результате чего полякам удалось провести первую атаку. Нападающий Милик прошел по левому флангу, вошел в штрафную и пробил в ближний угол – Пятов перевел мяч на угловой.

Почти сразу же Польша провела еще одну острую атаку, после которой Левандовски должен был открывать счёт в матче. Однако нападающему не удалось попасть по воротам с убойной позиции. Украина ответила Польше быстрой контратакой. Ярмоленко с правого фланга навесил в штрафную, где Зозуля не сумел выиграть верховую борьбу и упустил мяч.

В последующие минуты украинцы завладели мячом и старались протиснуться в штрафную соперника, но плотная оборона Польши этого сделать не позволила.

Позже Ярмоленко и Зозуля вновь предприняли попытку нанести угрозу воротам Польши, но и в этом эпизоде поляки отыграли очень надёжно.

Любопытный момент случился на 16-й минуте, когда Енджейчик сбил Ярмоленко в штрафной поляков. Впрочем, судья не стал реагировать на падение полузащитника сборной Украины и игра продолжилась.

Затем невероятный шанс был у Ярмоленко. Полузащитник сборной Украины не смог переиграть вратаря, выйдя с ним один в один. Через время не задался удар и у Коноплянки, который решил пробить с дальней дистанции. Было опасно, но неточно.

Во втором тайме поляки стали действовать более расковано в атаке. Украинцы начали допускать ошибки на ровном месте. Одна из таких ошибок на 54-й минуте обернулась для нашей сборной пропущенным голом. Украинские защитники в своей штрафной прозевали Блащиковски, который ушел из-под опеки и мастерски пробил в верхний левый угол – 0:1.

Пропущенный гол значительно повлиял на игру Украины. Подопечные Фоменко всеми силами пошли вперёд. Самыми активными в составе нашей сборной были Зинченко и Коноплянка. Именно от них исходила наибольшая угроза. Польша в свою очередь всё внимание сконцентрировала на игре в обороне, стараясь отвести игру от своих ворот.

С течением времени в действиях украинцев появилось еще больше брака. Видимо футболисты изрядно устали, и им уже не хватало сил на точные передачи и удары.

Стоит признать, что где-то Украине в матче не везло, но мастерство поляков также со счётов сбрасывать нельзя. Сколько не пытались пробивать Коноплянка и Зинченко – всё блокировалось защитниками Польши. А где польская оборона не справлялась, выручала неточность наших игроков.

В последние десять минут поединка украинцы имели несколько хороших шансов, чтобы сравнять счёт. На 80-й минуте не хватило точности в момент исполнения удара Роману Зозуле, а после этого и Руслану Ротаню.

Занавес матча проходил на встречных курсах, но счёт так и остался неизменным. Немного удивила замена, которую произвел Фоменко в компенсированное время. Вместо Зозули на поле вышел Тимощук. Зачем выпускать опорного полузащитника вместо нападающего? На этот вопрос сможет ответить только сам Фоменко. Увы, болельщики так и не увидели ни одного забитого мяча в исполнении нашей сборной. Украина завершает своё выступление на ЕВРО-2016.

Вот сегодня по самоотдаче и желанию претензий нет, вот по реализации моментов и игре в обороне- это тихий ужас. Ну а по Фоменко всё ясно, давайте его просто забудем как горе-тренера и всё.
Ну сьогодні реально не пощастило, гра була, бажання було, моменти були, не було лише вдачі.
Замена..... шедевр! Ребята, кто в Киеве, забросайте их яйцами в аэропорту когда вернутся.
Ferad, да борт почти пустой будет,они по островам разъежаются ублюдки
Михаил Иванович в каком-то смысле очень смелый человек, делать такие замены при полнейшем провале и обструкции сборной.
ЧАС ДОДОМУ ЧАС
И после сегодняшнего матча, Фоменко в очередной раз подтвердил, главная проблема это "ОНО".