19 червня 2016 10:02

Александр МЕЛЬНИК: "Было сложно, пока не забили второй и третий мячи"

В первом матче финального этапа ДЮФЛ против киевского «Арсенала» (3:0) динамовская команда U-16 оставила свои ворота в неприкосновенности.


После окончания матча центральный защитник и капитан команды Александр Мельник рассказал, как это удалось сделать:


- Впечатления от игры отличные, соперник непростой, хотя мы с «Арсеналом» уже много раз встречались в чемпионате города. Но признаюсь честно, тогда было намного легче играть, чем сейчас. Возможно, виной тому наше волнение или их более серьезный настрой, но могу точно сказать, что было тяжело. Кроме того, сегодня очень жарко – все-таки, в Киеве погода попрохладнее была, иногда даже дождь шел, а здесь солнце и жара, поэтому есть небольшая задышка. Тренеры просили нас играть в одну игру, а получилось немного по-другому, но ничего, надеюсь, в следующих матчах мы все исправим, и наша игра понравится и тренерам, и болельщикам.


Самым сложным отрезком матча был период после того, как мы забили первый мяч и начало второго тайма, до тех пор, пока не забили второй и третий мячи. Из игроков соперника никого не могу выделить – у них слаженная команда, они все вместе бежали и бились до конца.