9 червня 2016 17:00

Иван МИЛОШЕВИЧ: "Карпаты" обманули меня и ФФУ, я до сих пор не получил свои деньги"

Экс-защитник «Карпат» Иван Милошевич сообщил, что львовский клуб его обманул и продолжает не выплачивать долги.


– Все знают, сколько я судился с «Карпатами» – два с половиной года. Свое дело выиграл, но до сих пор клуб со мной не рассчитался. Мне прислали сообщение, мол, заплатили деньги и они меня здесь ждут на счету. Приезжай – забирай.

Когда я приехал – совсем другая история. Оказалось, что документы из «Карпат» – неправильно написаны. В банке сказали, что нужно их исправлять. Чтобы это сделать, мне нужен человек, который эти документы оформлял и чья подпись под ними стоит. Сказали мне, что он будет завтра. Когда завтра наступило, оказалось, что он куда-то уехал и будет в пятницу.

Я сейчас жду пятницы – приехал сюда за свой счет и за свой счет живу. Подожду еще день-два. Если ничего не решится, я не собираюсь сидеть здесь месяц. Получается, что меня просто обманули. Я такого не ожидал.

- Назовите фамилию этого занятого мужчины, которого ждете...

– Я пока не буду ее озвучивать. Посмотрим... Завтра он должен приехать и решить дело. Этот человек – из «Карпат». Он всем известен.

- С кем из клуба «Карпаты» вы уже встретились в эти дни?

– Ни с кем. На полученных документах написано, куда должен обратиться. Я пошел туда и уже там все узнал об этом. Вчера пошел в клуб, хотел встретиться с генеральным директором Дячуком-Ставицким. Мне ответили, что он в отпуске. С Тарасом Гордиенко (технический директор, – прим. «Футбол 24») я также не смог встретиться – сказали, что его здесь нет. Я развернулся и ушел.

- Еще хотя бы грамм доверия у вас осталось к руководству «Карпат»?

– Всегда надеешься на лучшее. Я знаю, что честно делал свою работу в «Карпатах». Это должно вернуться мне, не может так просто уйти. Продолжаю верить, что все закончится по-хорошему и я получу деньги, которые здесь заработал.

- Какую сумму перед вами задолжали?

– 142 тысячи долларов.

- Как вы считаете, почему клуб так себя ведет с вами? Это ведь не какая-то заоблачная сумма...

– Те документы, которые они мне отправили, они отправили и в федерацию – чтобы получить аттестацию на новый сезон. «Карпаты» есть в списке на следующий сезон, поэтому они свое дело сделали. Но я до сих пор не получил свои деньги. Получается, что они обманули меня и федерацию – тоже.

- Допустим, «Карпаты» не вернут вам денег и завтра. К каким дальнейшим шагам вы готовы?

– У меня есть юристы, они делают свое дело. Я не готов сидеть здесь и ждать неизвестно чего, тратя свои деньги. Будем обращаться в суд. Это не проблема сейчас – исправить ошибки в документах. Просто нужно желание клуба. Я пошел им навстречу – приехал сюда, а они, – сказал Милошевич.