24 травня 2016 20:11
25

Денис БОСЯНОК: "Трансфер Гладкого - имитация работы селекционной службы "Динамо"

Відомий футбольний коментатор Денис Босянок прокоментував трансфер Олександра Гладкого з "Шахтаря" у київське "Динамо".


"Я вважаю цей "незвичний" трансфер звичайною імітацією роботи селекційної служби "Динамо" Київ, бо тямуща служба не буде брати з табору історичного ворога майже 30-річного форварда з аж чотирма забитими голами за сезон", - прокоментував Босянок у розмові з кореспондентом FootBoom.


Нагадаємо, що Гладкий перейшов з "Шахтаря" у "Динамо" на правах вільного агента. Також раніше у своїй кар'єрі форвард захищав кольори "Карпат", "Дніпра", ФК "Харків" та "Металіста".

Не хочу утверждать, что селекционная служба в Динамо работает качественно, но ... в данном случае речь должна идти не о ней. Допустим служба предложила, но далее решение принимает Главный тренер. Давайте четко определимся с зонами ответственности.
Сховати
Решение принимает только Суркис, он-же платит. Рауль все конкретно пояснил в своем вью!
Сховати
FootLife, т.е. Ребров говорит - этот игрок мне не нужен, а Суркис говорит - нет, я его вме равно куплю, так ?
Денису следует чаще высказывать своё мнение, а то как лесник. Тех кого хочешь слышать, почти не высказываются.
ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ТРАНСФЕР! Кроты взяли тунца который забил АЖ 1 гол за пол года в кацапстане(ну и 2 с пенальти) а гладкого считали даже хуже тунца и выбросили а сурок просто не смог устоять взять такого супер-бомбардира который даже кротам не нужен на фиг!
Босянок всегда по теме говорит
Денис должен понимать, что не бывает ничего качественного и дешевого.
У нас качество селекционной службы такое, что даже с большими деньгами вне засвеченных в Европе талантов редко получалось кого-то найти, а уж без денег, как сейчас...
каждый просто может навскидку назвать трех атакующих игроков - свободных агентов летом, которые бы нам пригодились.
Самбуеса, Хорхе Бенитес и может малыш Бенедетто, блеснувший в прошлогоднем финале ЛЧ, если он освободится.
Но уже оочень трудно даже назвать. А ещё за этими игроками нужно было следить, а потом их уговорить поехать именно в наш чемпионат.

Сховати
Посмотрел информацию, Бенедетто на контракте, Бенитес на контракте в Оли, по Самбуэсе трансфермаркт говорит о окончании контракта, но прошло только 4 года из 5, он капитан, даже если контракт закончен -скорее всего предложат продлить, перебивать зарплатой у нас нет финансов. Итого на выходе даже у моей тройки - ноль.
Можно, конечно, посмотреть свободных агентов у клубов уровня квалификации ЛЕ или нижней части Топ-5, но кто даст гарантию, что эти люди забьют больше Гладкого и быстрее адаптируются?
Для этого нужны селекционеры высокого уровня, досконально знающие те рынки.
Сховати
Умник, В принципі Ви все правильно кажете, по суті претензій Дениса.
Але у мене виникає питання, при таких варіантах, чому не пробувати своїх. Ні, я розумію, що потрібен більш-менш готовий гравець, який зможе у разі потреби закрити позицію. Однак і чемпіонат у нас нині такий, що є можливість пробувати, награвати. Адже для ЛЧ гравець рівня Гладкого - це дуже сумнівне підсилення. Тому, той же Яремчук (який по антропометриці схожий з Гладким і має непогану статистику цього року) міг б потрапляти в ротацію. А так буде потрапляти туди Гладкий.
Тому цей трансфер скоріше для кількості, ніж для якості.
Вот что бывает, когда у футбольных профанов заканчиваюцца деньги!
Классный клуб построить - это не Белянду купить!)
Не думаю, что этот трансфер имеет какое-то отношение к селекционной службе, он настолько чудовищен с точки зрения всякого бизнеса, что можно подумать только на тренеров (что-то такое там придумали Ребров с Рианчо сугубо по игре).
Суркис задумайся за что ты платишь зарплату "селекционерам" своим...
Ума большого не надо указать на игрока который у всех на виду ....А вот найти талантливого юношу с глухой деревни КАрпат или бразилу талантливого из джунглей ....это слабо
Босянок сказав голу правду без всяких прикрас