21 травня 2016 19:16
39

Официально. Мирча Луческу покидает "Шахтер"

Финальный матч за Кубок Украины стал последним в "шахтерской" карьере Мирчи Луческу.


Мирча Луческу возглавил "Шахтер" в мае 2004 года. За 12 лет под его руководством команда провела 573 матча и завоевала 22 трофея. Луческу привел "горняков" к 8 победам в национальном чемпионате. 6 раз "оранжево-черные" становились обладателями Кубка страны и 7 раз – Суперкубка Украины. Наиболее громким достижением на европейской арене стал триумф в последнем в истории розыгрыше Кубка УЕФА в 2009 году.


ФК "Шахтер" желает Мирче Луческу успехов в дальнейшей карьере. К словам благодарности присоединяются миллионы болельщиков "Шахтера".

Жаль только одного .....очень хочется опустить Шахту динамовцами , имено с ним .......а егго уже не будет
Сховати
Ирбис, жаль что разваливаеться наш украинский футбол.
Уходят лучшие,приходят другие.Иногда они стают легендами. Как бы мы не относились к Луческу,как человеку(я имею ввиду ,что он был достаточно резок по отношению к нашему любимому клубу и разных других высказываний),нужно признать,что он тренер номер один и в нашем чемпионате и один из лучших мировых тренеров. Я надеюсь,что с его уходом,Шахтер сохранит свое лицо,не потеряет мастерство и сохранит в Украине достойного соперника для нашего чемпиона. Луческу опладирую стоя и желаю ему долгих лет в тренерском цеху и крепкого здоровья!
Всегда его ненавидел,но теперь даже жаль что уходит,обыгрывать его Шахтёр было втройне приятно!Своим поведением и высказываниями он поднял противостояние с кротами на самую высокую планку,вообщем целая эпоха ушла и очередное доказательство,что так как прежде уже не будет(
Тренер классный, человек прогнивший. Но будет не хватать его как-то.
Так часто бывает, хороший тренер, но не очень...как человек. Для Шахтера был приоритет первое. Это лицо президегта клуба.
Вообщем даже жаль,Луч отличный тренер и именно как тренер потеря для УПЛ. Лично мне сильный Шахтер нужен,надеюсь не повторят судьбу МХ и ДД. С сильным соперником будет сильнее Динамо.
Кто что бы не говорил - тренер отличный! Жаль... Украинский футбол от этого только потерял...
Попутного вітру в горбату спину...
НАРЕШТІ ЦЕ СТАЛОСЯ, УРАААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
...и по щеке катится скупая мужская слеза. Из Шахтёра уходит "отец" Тайсона. Уходит Мистер Провокатор,Мистер Хамство,который воспитал хама Срну, просто уходит гнилой человек. Вы плачите, я таки нет, скатертью дорога!