18 травня 2016 23:02
2

"Спорт-Экспресс в Украине": Рианчо уходит, Калитвинцев возвращается

Первый помощник Сергея Реброва в штабе «Динамо» Рауль Рианчо, у которого через месяц истекает контракт с киевлянами, попрощался с подопечными и объявил о смене места работы


Предполагается, что Рианчо, в бытность Реброва футболистом «Рубина» работавший ассистентом Курбана Бердыева по физподготовке, а в украинском клубе - отвечавший за тактику, в скором времени воссоединится с российским специалистом в «Ростове», который тот вывел в групповой турнир Лиги чемпионов. Там же, напомним, сыграет «Динамо», к двум победам которого в чемпионате Украины 56-летний испанец имеет прямое отношение.

Функции, выполнявшиеся Рианчо в Киеве, возьмет на себя его соотечественник Висенте Гомес, прежде курировавший динамовскую молодежь, а теперь - переведенный в штаб первой команды. В свою очередь на повышение пойдет еще один испанец - 40-летний Унаи Мельгоса, руководивший «Динамо» U-19 в том числе в Юношеской лиге УЕФА.

Велика вероятность, что в тренерский штаб столичного клуба в ближайшее время будет включен экс-капитан киевлян Юрий Калитвинцев, выигрывавший во главе сборной для игроков до 19 лет юниорский чемпионат Европы-2009 в Донецке и Мариуполе. Судя по всему, Калитвинцев будет одновременно помогать Реброву в первой команде и отвечать за ее координацию с другими клубными ступенями.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО

Не расстроен. Рано или поздно это должно было случиться. Это шанс и испытание для Реброва, возможность доказать всем в очередной раз, что его успех - это именно его успех, а не Рауля.
Рианчо спасибо за все!
Рауля вроде бы как и жалко, а за Калитвинцева рад...