8 травня 2016 20:01
4

"Барселона" — единоличный лидер Примеры, "Атлетико" выбыл из гонки за титул

«Барселона» за тур до окончания розыгрыша испанской Примеры стала единоличным лидером первенства. В матче 37-го тура Примеры сине-гранатовые на «Камп Ноу» разгромили со счётом 5:0 «Эспаньол». Дубль в составе победителей оформил Луис Суарес, а по одному мячу забили Лионель Месси, Рафинья и Неймар.

«Атлетико», который до сегодняшнего дня шёл вровень с «Барселоной», потерпел поражение со счётом 1:2 от «Леванте». На ранний гол Фернандо Торреса хозяева ответили точным ударом Виктора Касадесуса на 30-й минуте, а на 90-й минуте Джузеппе Росси забил победный мяч. Для «Атлетико» гонка за титул закончилась, так как отставание от «Барселоны» составляет три очка, а по дополнительным показателям преимущество на стороне каталонцев.

На второе место поднялся «Реал», который дома выиграл со счётом 3:2 у «Валенсии». В первом тайме ворота «летучих мышей» поразили Криштиану Роналду и Карим Бензема. На 55-й минуте один мяч отыграл Родриго, но несколько минут спустя Роналду оформил дубль. На 81-й минуте точный удар Андре Гомеша позволил гостям сократить разрыв в счёте до минимального.

«Реал» отстаёт от «Барселоны» на одно очко. В заключительном туре сине-гранатовые сыграют в гостях с «Гранадой», а «Реал» на выезде встретится с «Депортиво».

Испания - Примера. 37-й тур

Барселона (Барселона) – Эспаньол (Барселона) – 5:0
Голы: Месси, 8 (1:0); Суарес, 52 (2:0); Суарес, 61 (3:0); Рафинья, 74 (4:0); Неймар, 83 (5:0).

Предупреждения: Месси, 12; Маскерано, 90 – Диоп, 18; Перес, 27; Альварес, 36; Каньяс, 39; Лопес, 63; Лопес, 69; Корреа, 69.

Леванте (Валенсия) – Атлетико М (Мадрид) – 2:1

Голы: Торрес, 2 (0:1); Касадесус, 30 (1:1); Росси, 90 (2:1).

Предупреждения: Хуанфран, 42 – Хименес, 65.

Реал Мадрид (Мадрид) – Валенсия (Валенсия) – 3:2
Голы: Роналду, 26 (1:0); Бензема, 42 (2:0); Родриго, 55 (2:1); Роналду, 59 (3:1); Гомеш, 81 (3:2).
Предупреждения: Касемиро, 52 – Перес, 13; Сикейра, 39; Гомеш, 43; Фуэго, 69.
Удаления: нет – Родриго, 83.
Остання команда Леванте, яка вже вилетіла з Прімери, обігрує Атлетико! Дуже непередбачувано. Схоже, каталонці стимулювали добре кажанів.