8 травня 2016 11:48

Хиддинк: "В "Челси" ещё не знают, что ждёт Терри в будущем"

Главный тренер «Челси» Гус Хиддинк поделился впечатлениями от выездного матча 37-го тура АПЛ с «Сандерлендом» (2:3). Капитан синих Джон Терри был удалён с поля на 95-й минуте.

«Мы не смогли в нужный момент окончательно решить исход встречи в свою пользу, и это единственное, за что я могу критиковать команду. Естественно, я разочарован результатом. Мы хотели бы выигрывать каждый матч, но это не всегда возможно. В первые полчаса мы должны были забивать два или три безответных мяча. Мы действовали очень уверенно, но не реализовали свои шансы и позволили сопернику вернуться в игру, сравняв счет. Команда великолепно среагировала на пропущенный мяч и перед самым перерывом вновь вышла вперед. В начале второго тайма у нас было несколько отличных моментов, чтобы сделать счет 3:1. Мы не смогли сделать этого и вновь подпустили соперника к себе. Это серьезно вдохновило их. Хозяева поля действовали очень энергично и при активной поддержке болельщиков сумели добиться крайне важной для себя победы.

Не знаю, был ли этот матч последним для Терри. Мне жаль, что он получил вторую желтую карточку. Сегодня был очень интенсивный матч, и это следует учитывать. Это было хорошее противостояние между двумя игроками без каких-либо намерений нанести травму. Судья принял достаточно жесткое решение, и по правилам Джон Терри будет дисквалифицирован на две игры, поскольку это его второе удаление. На данный момент мы не знаем, что ждет его в будущем. Жаль, что он не сможет принять участие в нашей последней домашней игре против новоиспеченного чемпиона, которая вполне может иметь выставочный характер», — цитирует Хиддинка официальный сайт «Челси».