18 квітня 2016 13:07

Ярмоленко повторил рекорд Реброва и Шацких по количеству победных мячей в чемпионатах Украины

СЭ в Украине приводит статистические данные по матчу "Говерла" - "Динамо".

«Динамо» 9-й раз подряд берет верх над «Говерлой» (мячи 28-4).

Динамовцы одерживают в общем 11-ю победу кряду (мячи 27-2), а на чужих полях - 7-ю (мячи 21-1).

Гостевая беспроигрышная серия киевлян достигает 25 матчей (+22=3, 65-9), безничейная - 16 (+15-1, 38-5), беспроигрышная и голевая - 11, а сухая - 422-х минут.

350-й матч в карьере проводит Андрей Ярмоленко (ЧУ - 193, КУ - 24, СК - 5, ЕК - 71, СУ - 57).

Андрей Ярмоленко забивает 39-й победный мяч в чемпионатах Украины и повторяет рекорд лиги, принадлежащий Сергею Реброву и Максиму Шацких.

90-й поединок на посту главного тренера «Динамо» проводит Сергей Ребров (ЧУ - 53, КУ - 15, СК - 2, ЕК - 20). Под его руководством киевляне в общей сложности одержали 64 победы, 15 встреч завершили вничью, 11 проиграли, 188 мячей забили, 55 пропустили.

«Говерла» терпит 4-е поражение подряд (мячи 0-6), ставшее для закарпатцев 40-м в элитном дивизионе при Вячеславе Грозном.

Безголевая серия ужгородцев в чемпионате достигает 416 минут, а в поединках с динамовцами - 453-х.