19 березня 2016 16:22
1

Висенте ГОМЕС: "Беседин на фланге? У каждого нашего игрока есть основная и дополнительная позиции"

Тренер молодежной команды "Динамо" Висенте Гомес прокомментировал победу над "Зарей".


- Сказалось, что мы не показали достаточно динамики, чтобы создать приличное количество моментов. Тем не менее, мы создали пару моментов, но воспользовались не всеми.


- Беседин на фланге - это эксперимент или вынужденная мера?


- В рамках нашей работы с ребятами у каждого игрока есть основная и дополнительная позиции, где они еще могут расти и развиваться.


- В вашей команде играют Макаренко и Корзун. Недавно за первую команду "Динамо" дебютировали Ориховский и Беседин. Это признание вашей работы?


- То, что футболисты первой команды играют за нас, то это только для того, чтобы они могли набрать игровую форму и подойти к матчам первой команды в лучших кондициях.


А то, что наши ребята привлекаются в первую команду - это хорошо и является частью нашей работы. Но мы хотим, чтобы они не просто привлекались и потом снова возвращались в дубль, а оставались в первой команде как можно дольше и показывали свои лучшие игровые качества.


- Давно не видно Бурды. Он травмирован?


- У него были определенные проблемы, но я надеюсь, что он скоро восстановится.

- Ориховский выходит на замену. Он не готов играть 910 минут?


- У него были проблемы с приводящей мышцей, поэтому мы не хотели рисковать его здоровьем.

Які питання - такі відповіді, а запитати чому команда не вміє грати в пас на чужій половині поля інтерв'єр забувся або не додумався.