5 березня 2016 19:55
16

Сергей РЕБРОВ: "У нас не было права на ошибку"

Тренер "Динамо" Сергей Ребров на послематчевой пресс-конференции ответил на вопросы журналистов о победе над "Днепром".


- Игра была нервной, потому что "Динамо" не может три матча подряд не выигрывать у себя дома, о чем я сказал ребятам в раздевалке перед выходом на поле. Я рад, что они настроились, действовали с максимальной отдачей и желанием прервать эту серию. Что-то получалось, что-то нет, но я рад, что на поле была команда, которая в свете борьбы за чемпионство вырвала три важных очках. У нас осталось девять матчей и на каждый из них нужно выходить, как на финал. Надеюсь, что оставшиеся игры будут такими же.


- Довольны ли вы игрой Теодорчика и было ли обоюдным решение расстаться с Кравцом, который сегодня отличился голевой передачей за "Штутгарт"?


- Я не могу оценивать каждого футболиста, находясь на бровке. Посмотрю игру, проанализирую и подскажу Теодорчику, что в его действиях было хорошего и что плохого. Это хороший и качественный игрок, который нам помогает. Кравец? Наверное, из-за того, что Артем не получал места в основном составе, он попросил для практики попробовать свои силы в чемпионате Германии. Он это заслужил, и мы дали ему шанс. У него аренда на полгода. Надеюсь, он вернется, набравшись опыта. Он сегодня отдал голевую передачу? Отлично.


- Вы сегодня использовали только две замены. Какова готовность Мякушко и того же Корзуна, который в официальных "Динамо" еще не играл?

- Корзун - молодой футболист, который своей игрой заслужил приглашение в "Динамо". Но у "Динамо" нет права на ошибку, нет права на ничью, и я уже не говорю о поражении. Мы провели дома два не совсем удачных матча, и на нас обрушился шквал критики. Поэтому сейчас я не могу экспериментировать и ставить в основу молодых ребят, которые практически не проходили сборы. Мы даем шансы молодым и будем их давать, но игра с "Днепром" была очень важна для того, чтобы ребята получили уверенность в себе. Было не до экспериментов. Если бы я кого-то выпустил даже на 5 минут, то могла поменяться какая-то структура, и ели бы мы пропустили один мяч, то собраться было бы непросто. Поверьте, я люблю давать шанс молодым и буду это делать, но сегодня у нас не было права на ошибку.

Вчера ,уже лучше.Глаза таки горели,правда...Ярмоленко нужно уходить на более высокий уровень-он наголову лучше остальных,даже Суркиса.
Позор. Посещаемость 14096.
Сховати
riplir, почему БЬІ ето?
Да почему же меняют Гармаша, он что не заслужил доиграть до конца? Или чтобы доиграть, нужно прятаться за игроками(себя не предлагать), бояться идти в дриблинг, отдавать только ближнему или назад(чтобы не ошибиться и не портить себе цифры) и падать от каждого прикосновения соперника? За верховую игру и игру корпусом, я вообще не говорю. Какой же из Виталика box-to-box, с его комплекцией? Чисто фланговый игрок не более.
Я так обрадовался, когда Сидорчук пошел разминаться,но пришлось уходить со стадиона(дал слово, что если Ребров заменит Гармаша, а не Буяльского, мы уходим)! Хотя я очень хотел увидить в деле Сидора. ТШ не дал сыграть Денису и Сереже хоть 15 минут вместе.
Опять Бокопорчик и Буяльский хуже всех на поле.
Гармаш и Ярмола - ЛУЧШИЕ!
Сховати
ну и Велик, на позиции Рыбалки удивил - хорошо играл!
Sasha, успокойся, игроков меняют не только когда они плохо играют, есть много других тактических и стратегических причин для ротации состава по ходу матча.
Сховати
VIEL, была хоть одна причина оставлять Виталика, а не Дениса? Тактических причин не было, так как Виталик полностью выпал и не было смысла его оставлять . Стратегических причин тоже не было (для ротации), Виталик и так больше всех сыграл в этом году и если и менять, то точно его. Может поведаешь еще какие-то другие причины?
Сховати
Sasha, ну во-первых решаю кого менять не я и истинных причин не знаю. А во-вторых, как мне кажется, замена Буяльского на Рыбалку не совсем равноценная, так как игроки слишком разноплановые и роли на поле у них разные.
Сховати
Извеняюсь не Рыбалка, а Сидорчук*
VIEL, допустим, разноплановые... Но чтобы играть, у него должны быть какие-то сильные качества, которыми не обладают его конкуренты. Если кем-то таковые обнаружены, поведайте пожалуйста. Уровень Гармаша,Сидора,Велозо и того же Беланды намного выше(ИМХО).
Простите, а в чем же разность их ролей на поле, один правее, второй левее?))
Сховати
Sasha, если мыслить на уровне спорт. симов. то да, один правее дрогой левее, также можно сказть про вратаря и центрального защитника - один выше другой ниже. Дело в том что функции, обязаности на поле да и стиль игры у Буяльского и Сидорчука очень разные. Именно по этому такая замена была бы не совсем логичной, потому что пришлось бы перестраивать команду по ходу очень важного матча чемпионата, выдвигать Гармаша или Велозу вперед, менять структуру на поле, что могло негативно сказатся на результате. Хоть у Днепра сейчас и не лучшие времена.
Отбрось емоции и взгляни на реальные факты, и всё станет очень даже логичным.
Сховати
VIEL, Велозо заменил Рыбалку на позиции рэджиста(и не впервой), никуда его не нужно было переставлять! Он отлично справлялся со своей задачей. И причем здесь "менять структуру"? Гармаш и Сидор на этой позиции при Реброве не играли. Разве что в сборной, но там схема другая.
Сидорчук,Гармаш, тот же Велозу и Буяльский при Нашей схеме 4-1-4-1 играют на позиции box-to-box( полузащитник, одинаково хорошо действующий как в оборонительных, так и созидательных действиях, выполняя большой объём работы на поле ), один левее, а второй правее. Могут меняться по ходу игры, но функции, обязанности и задачи одинаковые(естественно, не считая стандарты) .
Я еще раз повторяю свои вопросы:
1) в чем разность задач на поле у Этих игроков?
2) Какими качествами: скоростными, обладает прекрасным-разрезным пасом, стилем игры, может феноменально владеть мячом, хорошо играет головой/корпусом, в умении взвинтить темп, либо успокоить игру(придержать), или Веталь сильнее остальных играет в отборах/перехватах? Ну в чем?
Очень рад за тебя, что знаешь расположение вратаря и центрального защитника, а то я уже переживать начал))
Sasha, У Теодорчика хоть есть моменты, а у Мораеша 0,0 десятых, не помню уже когда этот бразилец обыгрывал кого то.
Сховати
Мечтатель, да я и сам не в восторге от Мораеса, но в игре с МС он явно выглядел намного сильнее Тео. Вот и приходиться, из худших выбирать лучшего.
В принципе прав. Будут команды послабее Днепра тогда можно и экспериментировать с составом.
Спасибо за победу