25 лютого 2016 03:13
25

Сергей РЕБРОВ: "Проиграли эту игру только из-за своих ошибок"

Пресс-конференция тренера "Динамо" Сергея Реброва после матча с "Манчестер Сити".


- К сожалению, сегодня мы по праву проиграли сегодняшний матч из-за своих ошибок. Я говорил игрокам, чтобы они не волновались, но с такой командой, как "Манчестер сити" это непросто. Я рад, что во втором тайме мы перехватили инициативу, но проиграли мы заслуженно.


- Что скажете о замене Гармаша и вашем выборе поставить в основу Теодорчика, которого потом вы поменяли на Мораеса?


- К сожалению, Теодорчик не вошел в игру. По поводу Дениса - он хороший парень со своим видением футбола, но в первом тайме он сделал все для того, чтобы "Манчестер сити" проводил контратаки. Мне было сложно менять Гармаша, потому что я знаю его душу. Но если он выпадал из командной игры, то его пришлось поменять. Его задача - играть на команду. У Гармаша очень большой потенциал. Надеюсь, после сегодняшней игры он все поймет.


- Украинские команды часто плохо играют в первом раунде плеф-офф в еврокубках. Связано ли это с тем, что украинский чемпионат зимой уходит на перерыв?


- Мы играли с сильным соперником, который сделал так, чтобы мы потеряли уверенность. По поводу входа в сезон, то в прошлом году мы прошли в плей-офф "Генгам" и "Эвертон". Сегодня же мы играли с лучшей командой Европы. Вы сами видели их атакующий потенциал. Говорить, что мы проиграли из-за перерыва в чемпионате, наверное, некрасиво.

- После гола Буяльского у "Динамо" была возможность дожать соперника. Чего не хватило?

- Не хватило поставить точку. Если есть моменты, то будут и голы. Сказалась нехватка официальных матчей, но я рад, что ребята не "сели", не думали, как бы не пропустить 5 голов и во втором тайме пошли вперед создавать моменты. После гола у нас действительно были моменты.


- Наверняка вы могли подготовить команду к матчу с "Манчестер Сити" физически и функционально, но был риск, что будет провален конец сезона?


- Критерий по этому вопросу - игра команды во втором тайме. Соперник задал темп игры, и я бы не сказал, что мы были к нему не готовы. Я думаю, что сегодня у игроков было желание, которое было и на сборах. Надеюсь, что его хватит до конца сезона.


- Много разговоров по поводу Ярмоленко. Вы довольны тем, как он справился со своими функциями?


- Я видел желание и старание Андрея. Особенно во втором тайме он все делал для команды. Если он вышел в основе, значит, он был готов на 100%. Я рад, что он выдержал все 90 минут. Если бы была возможность его заменить, то за 15-20 минут до конца матча я бы это сделал. Это наш ведущий игрок, которым мы не хотим рисковать. Я рад, что обошлось без травм. Хочется надеяться, что так будет до самого конца сезона.


- Что с Сидорчуком?


- Он пропустил наш первый сбор, а на втором, наверное, форсировал подготовку, поэтому сейчас его мышцы не готовы. У него мышечный спазм. Нельзя рисковать здоровьем футболиста. То же самое случилось и с Яковенко. Люди, которые не прошли полностью подготовку, не могут просто так влиться в сезон.

Если бы дошли до 1/4 и проиграли,все сказали-мы уже там были,почему нельзя выйти в конце концов в 1/2,игроки никакие,тренер неуч,всех нужно менять и продавать....Короче,пока не выиграем ЛЧ,у Реброва нет шансов стать достойным тренером,не смотря,на то,что он за год вывел команду из ж...!Все расстроены,разочарованы,злы,но давайте скажем спасибо,что у нас была ЛЧ и мы вышли из группы,когда последний раз мы испытывали такие эмоции,как пару месяцев назад?
Сховати
Dantist, во народ, во хохлы ненасытные!!! единственный нормальный комментарий и тот заминусовали.
сперва думал очередная желчь, хотел заминусить) но дочитал) отличный коммент! это спорт! и тут может быть всякое, и я рад что команда за последнее время только радует! да есть промах, болючие но бляха муха... команд куча а победить может только один!
Причина замены Гармаша в том, что он не играл в этот "командый футбол"? Можно было бы честно сказать, что тренер выпустил игрока находящего в плохой форме и при этом раньше отпустил хорошо играющего Белянду в аредну.
Ребров повторяет ошибки предшественников. Вместо нахождения общего языка более сильными игроками и тактической гибкости он ставит полсушных игроков играющих в непонятный футбол.
Сховати
Это такой менталитет