16 січня 2016 15:51
4

Вице-президент "Стали": "Не вижу никаких предпосылок для дальнейшего существования клуба"

Вице-президент «Стали» Богдан Наполов заявил, что у клуба нет связи с владельцем Варданом Исраеляном, на счетах команды отсутствуют средства.


«Клуб не финансируется, тренировочные поля отсутствуют, реконструкция стадиона «Металлург» остановлена.


Естественно, я постарался связаться с владельцем и организовать встречу для решения накопившихся проблем. Несколько раз звонил ему по телефону. Он не отвечал. Послал ему смс, сообщив, что избран вице-президентом клуба и попросил перезвонить мне. Он перезвонил и пообещал приехать в Днепродзержинск на встречу со мной и членами клубной организации 8 января.


Вардан Исраелян не приехал, не перезвонил, на связь не выходил. Звонок от него последовал совершенно неожиданно в выходной день 10 января.

В телефонном разговоре от президента последовала более чем странная просьба: не объясняя причин, он распорядился прислать в Киев три автобуса. Мою информацию о том, что на автобусах летняя резина, они не заправлены и не прошли техобслуживание, он пропустил мимо ушей. Я даже не представляю, как в такой снегопад и в таком жалком техническом состоянии автобусы смогут проехать пол-Украины.


В очередной раз приехать на встречу со мной и членами клуба отказался. Пока что я могу общаться с ним только по телефону. Сегодня он говорит одно, завтра другое. Понять, что он хочет сказать, а что не договаривает, невозможно. А ведь это касается таких важных вопросов, как сборы команды, их финансирование и место проведения. Новый президент все время увиливает от прямых ответов и не вносит в разговор никакой ясности.


Сборы? По причине длительного отсутствия финансирования, на счетах клуба денег нет, положение в «Стали» на сегодня катастрофическое.

«Сталь» на сегодня не имеет в наличии ни игровых полей, ни стадиона, ни какой-либо другой инфраструктуры.


К сожалению, никакого выхода из создавшейся ситуации я не вижу. Согласно коллективному договору, финансирование ФК «Сталь» осуществляет администрация комбината.


В одностороннем порядке она нарушила коллективный договор о финансировании спорта на предприятии и ФК «Сталь» в частности. Долги клуба увеличиваются с каждым днем. Вардан Исраелян уклоняется от своих прямых обязанностей, которые, согласно уставу, заключаются в укреплении финансового положения клуба.
Что будет со «Сталью»? Сегодня я не вижу никаких предпосылок и возможностей для дальнейшего существования «Стали», – сказал Наполов.

Клуб в последнее время испытывает финансовые трудности. Сообщалось, что «Сталь» может прекратить существование. Сегодня президент клуба Вардан Исраелян объявил о назначении на должность главного тренера Эрика ван дер Меера.


не прошли техобслуживание??? Чта??? А оно ещё есть?
и стоило разваливать МД, чтоб потом развалить еще и Сталь? Неужели в стране на 46 миллионов населения не найдется два десятка адекватных состоятельных людей, которые смогут содержать клубы. А не как нынешние му**ки
Этот г----н развалил даунецкий "Металлург" и принялся разваливать Днепродзержинскую "Сталь". А нафиг ему украинские команды, если у него есть команда в кацапии (не помню точно какой именно клуб). Этому мудаку (чурке) украинский футбол по-фиг...
Сховати
Dynamo_kh_, согласен с Вами по Исраеляну. Минус поставил за коверканье названия города Донецк.