10 грудня 2015 12:01
4

Андрей ЯРМОЛЕНКО: "Несмотря на боль, очень сильно переживал за ребят в раздевалке"

Лидер киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко в интервью каналу "Футбол 2" прокомментировал победу над "Маккаби" и выход "бело-синих" в плей-офф Лиги чемпионов.


- Пока тяжело что-то говорить. Завтра пройду обследование, и там уже будет понятно, что и как.


- Вся команда пойдет в отпуск, а вы на больничный?

- Ничего страшного. Самое главное, что мы вышли и подарили праздник себе и болельщикам.

- Что говорят врачи по поводу вашей травмы?


- Сейчас тяжело что-то сказать. Говорят, что все будет понятно после завтрашнего обследования. Я надеюсь, что ничего серьезного нет - отдохну 1-2 недели и все будет в порядке.


- Боли вы сейчас не чувствуете?


- Боль есть. В раздевалке я очень сильно переживал за ребят. Они молодцы, потому что выиграли в тяжелой игре.


- Что значит для "Динамо" выйти из такой "группы смерти"?


- Многое значит. Значит, что мы на правильном пути, и тренерский штаб Динамо" за то время, что руководит командой, правильно подбирает тренировочный процесс, тактику, и это приносит плоды. Хотя многие эксперты скажут, что "Челси" не то и "Порту" не то. Главное, что "Динамо" то.


- 16 лет "Динамо" не играло в плей-офф Лиги чемпионов. Сбываются ваши детские мечты?


- Я с вами согласен, потому что в 1999 году "Динамо" в последний раз выходило из группы. Я безумно рад, что мы это сделали и подарили праздник нашим болельщикам и себе.

- Вы наблюдали за игрой в раздевалке. Что вы чувствовали?

- Было видно, что не все получается, и "Маккаби" вело себя пассивно, вообще не атаковало. Даже в чемпионате Украины команды так не обороняются, как израильтяне. было тяжело, но хорошо нам удалось забить в первом тайме мяч. Потом было немного легче. Какой-то груз ответственности спал.


- Не смените зимой клуб, будете играть в "Динамо" весной в Лиге чемпионов?


- Это все зависит от того, будут ли какие-то предложения, и что на это скажет президент. Загадывать наперед я не будут. Если будут какие-то хорошие предложения, которые устроят и меня и президента, то мы будем разговаривать.

- Не было договоренности, что если вы поможете "Динамо" выйти из группы, то зимой сможете уйти?


- О чем мы разговаривали с президентом, пусть останется между нами.

Андрей,желаю чтобы обошлось без травмы и хорошо отдохнуть с семьёй.Ты,это заслужил!
Не вздумай уходить!

Вы историю пишите, вы в плей-офф. Летом после Евро уйдешь ;)
Друзья.Всех поздравляю с выходом в плэй-офф.Уверен все очень давно этого ждали.Вот представляю как 15-20 лет спустя, после очередной выдающейся победы ,как когда-то я(и многие другие) в 97-98 видели как творилась история нашего клуба живущие тогда люди(и те кто дожили)) смогут вспомнить что они стали свидетелями(на тот момент некоторые уже не однократно)) выдающихся моментов в истории великого клуба Динамо Киев!И все мы запомним что Андрей Ярмоленко был лидером этой команды!Выздоравливай!!!
Сховати
Евгений, да было дело...Гусин,Белькевич(земля им пухом)хотели бы прочувствовать эти эмоции еще раз.А какие команды обыгрывали-Барселона,Арсенал,Реал и все на одном дыхании.Как же хочется увидеть Динамо таким еще раз,а потом еще и еще)))!Выздоравливай,Андрей,и вперед-творить историю!