8 грудня 2015 17:20
2

Славиша ЙОКАНОВИЧ: "В матче с "Динамо" хотим сыграть так, чтобы нас уважали в Европе"

Предматчевая пресс-конференция тренера "Маккаби" Славиши Йокановича накануне матча Лиги чемпионов с киевским "Динамо".


- Завтрашний матч важен для нас, потому что мы принимаем участие в серьезном турнире - Лиге чемпионов. Считаю, что это должно служить для нас главной мотивацией, и завтра мы постараемся показать все, на что способна наша команда.


- Матч пройдет без зрителей. Это плюс для вашей команды? К тому же, 100 ваших болельщиков будут вас поддерживать.


- То, что матч пройдет без зрителей - это плохо для футбола. Мы играем для болельщиков, чтобы показать наши возможности. Поэтому, конечно, было бы лучше играть на стадионе с 70 тысячами зрителей. Пустые трибуна на завтрашнем матче я считаю минусом, не только для "Динамо", но и для нас. Надеюсь, что подобных случаев в футболе будет все меньше и меньше.

- Завтра вы проведете последний матч в Лиге чемпионов. Как бы вам хотелось попрощаться с этим турниром?


- Я доволен тем, как "Маккаби" выступил в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. В квалификационном раунде нам удалось пройти такие сильные команды, как "Базель" и "Виктория". Конечно, жаль, что нам не удалось взять очки в групповом этапе турнира, но мы играли против сильных соперников. Да, сейчас у нас нет ни одного очка, но завтра нам предстоит сыграть еще один матч. Завтра мы попытаемся сделать так, чтобы нашу команду уважали в Европе.

- Какие команды из вашей группы, на ваш взгляд, больше заслуживают на выход в плей-офф Лиги чемпионов?


- "Динамо" и "Порту" достаточно хорошо выступают в групповом этапе Лиги чемпионов и набрали хорошее количество очков. Хотя на самом деле меня не очень интересует то, как завтра в Лондоне сыграют "Челси" и "Порту". Я думаю, о том, как сыграет моя команда.

- Какие матчи "Динамо" вы просматривали, готовясь к матчу с киевлянами?


- "Динамо" - сильная команда. Мне нравится, как она атакует вторым темпом. В составе киевлян достаточно много сильных игроков и настоящих звезд, как например, Ярмоленко. Остановить соперника в завтрашнем матче будет очень сложно, но я верю в своих ребят. Надеюсь, что это им удастся.

- Почему Захави не удается забивать столько же голов, сколько он забивал в квалификационном раунде?


- Я доволен, как играет Захави в нынешнем сезоне. Он забил достаточно много мячей. Завтра у него еще будет еще один шанс забить.


- Вы уже два дня в Киеве. Вы гуляли по городу или находились только в гостинице?


- Киев - прекрасный город, но мы приехали играть в футбол. Сегодня утром я выделил игрокам два свободных часа. А как они их провели, мне неизвестно. Киев - прекрасный город, Украина - прекрасная страна с великолепными стадионами. Завтра попытаемся показать все, на что мы способны.

Тобто, до матчу з Динамо, їм було байдуже поважають їх чи ні.
Можливо їх зарядила третя сторона...