29 листопада 2015 18:04
3

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: "А чему расстраиваться? "Шахтер" забил "Реалу" - три! И "Динамо" забил - три!"

Главный тренер ужгородской «Говерлы» Вячеслав Грозный в интервью телеканалу «Футбол 1» прокомментировал поражение своей команды донецкому «Шахтеру» со счетом 1:6.

- Вячеслав Викторович, давно ваша команда не пропускала столько много мячей…

- А если бы мы проиграли 0:1 – разве нам дали бы очки? Мы сами допустили ошибки: пропустили со штрафного, а после углового забили в свои ворота. Когда забивал Марлос – его никто не держал. Ошибки, допущенные в первом тайме, практически решили исход поединка. С такой командой как «Шахтер» ошибаться нельзя ни разу!

Расстроился ли я? А чему расстраиваться? Тому, что мы играли против топ-футболистов? Они забили «Реалу» три! Они забили «Динамо» три! Посмотрите, как они играют и сколько забивают. Вы хотели, чтобы я с молодыми необстрелянными игроками, которые только начинают играть в высшей лиге, на равных играл с «Шахтером»? Это может случиться, только если очень повезет. Пока что уровень между нашими командами - небо и земля. У «Шахтера» выступают уже сформировавшиеся исполнители, которых продают в «Челси», «Манчестер Сити».

Счет 1:6, 1:5 или 1:3 – какая разница? Мы в прошлом году «Шахтеру» здесь уступили 3:7. Я сказал игрокам еще в перерыве – к сожалению, все четыре гола в первом тайме мы привезли себе сами. Ряшко – воспитанник местного футбола, молодой и дисциплинированный. Он в первый раз играет с такой большой командой, поэтому ошибся при «стандарте». Да, при угловом он потерял Феррейру, но я его не менял, дал возможность пройти такую великую футбольную школу. Это необходимо для дальнейшего роста.

Сказалась нервозность. Многие видели игроков «Шахтера» по телевизору в матчах с «Реалом», ПСЖ. Они значительно быстрее, лучше работают с мячом. После перерыва мы стали играть организованнее, но нужно время. Прогресс возможен постепенно, шаг за шагом. Этот матч – большая школа, мы получили мастер-класс от «Шахтера», это нормально. Я не разочарован, такие матчи для меня интересны как для тренера, после такой встряски с игроками гораздо легче общаться.

Насмешил. Получается, Говерла = Реал + Динамо. Арифметика, блин.
Конечно, имея в своём составе больше 80% игроков Динамо и, при этом, не забыть упомянуть о трёх забитых Ш. в ворота того же Динамо - верх тактичности и, наверно, благодарности?!