25 листопада 2015 13:20
3

Евгений ГРЕСЬ: "Самая убедительная победа "Динамо" на выезде за 17 лет"

Эксперт телеканала «Футбол 1» Евгений Гресь проанализировал индивидуальные показатели игроков киевского «Динамо» в победном выездном матче с «Порту» (2:0) в рамках группового этапа Лиги чемпионов.


«Пользуясь случаем, хочу снять шляпу перед нападающими «Динамо», которых мы критиковали в предыдущих матчах. Не только перед Андреем Ярмоленко и Дерлисом Гонсалесом, но и перед Жуниором Мораесом. Бразилец отработал очень хорошо, нанес четыре удара по воротам, все - из пределов штрафной. Он не забил, но девять обводок – это солидный показатель. Повозил прилично защитников «Порту». Но повозили их и наши фланговые игроки – Ярмоленко и Гонсалес. У Андрея 8 обводок, у Дерлиса – 11. Эта парочка на двоих нанесла семь ударов по воротам, пять из которых в створ.

Денис Гармаш выполнил большой объем работы – набегал больше 12-ти километров. По этому показателю центральные хавбеки «Динамо» превзошли своих визави более чем на четыре километра.

Эта победа стала самой убедительной победой киевского «Динамо» за последние 17 лет, одержанной на выезде. Подчеркну, речь идет о гостевых матчах. Ранее были победы над ПСВ 3:1, над «Барселоной» 4:0, над «Лансом» 3:1. Во всех этих матчах принимал участие Александр Головко, в двух из трех этих поединков голы забивал Сергей Ребров. И вот сегодня – 2:0».

Бешикташ
Не понял, а Маккаби?
Цікавшо що Леоненко скаже?