30 жовтня 2015 10:25

Карнейро хочет конструктивно уволиться из "Челси"

Бывший врач "Челси" Евы Карнейро подала жалобу о конструктивном увольнении из клуба, информирует Reuters. Сторонам не удается договориться размере выходного пособия. Если этого не произойдет, дело перейдет в суд по трудовым спорам. Конструктивное увольнение – ситуация, когда у работника из-за плохого отношения работодателя не остается другого выхода, кроме как уйти. При этом работник имеет право требовать компенсацию за незаконное увольнение.


Напомним, что Карнейро покинула Челси в результате инцидента, который произошел после матча 1-го тура премьер-лиги со "Суонси" (2:2). Главный тренер "Челси" Жозе Моуринью раскритиковал действия медицинского персонала, решившего оказать помощь Эдену Азару за пределами поля. Из-за этого "синие" остались вдевятером, что и вызвало гнев наставника. Карнейро была времена отстранена от работы и шесть недель не появлялась на скамейке запасных во время матчей, а затем решила окончательно покинуть клуб.


Футбольная ассоциация Англии (FA) не нашла в словах Моуринью дискриминации в адрес Карнейро по гендерному либо еще какому-то признаку. Напомним, что специалисту грозила дисквалификация на пять матчей чемпионата.