22 жовтня 2015 15:15

Билич: "Если бы у "Челси" была большая проблема, Моуринью первым бы взялся за ее решение"

Главный тренер «Вест Хэма» Славен Билич поделился мыслями в преддверии встречи с «Челси».


«Матч с «Челси» – большой вызов, серьезная проверка для нас. Это особенная игра, ведь предстоит встретиться с действующими чемпионами.


Моуринью – бесспорно, лучший тренер в лиге. Он демонстрирует это на протяжении всей своей карьеры. Это блестящий тренер, это Жозе Моуринью!


Нынешняя ситуация просто иллюстрирует то, насколько странным бывает футбол. «Челси» – все та же команда, которая стала чемпионом.


Я знаком с Моуринью, он постоянно мотивирован. Его команды всегда голодны до побед. Никто не ожидал от «Челси», что команда окажется там, где она находится сейчас. Но порой такое случается в футболе.

Я смотрел большую часть матчей «Челси». Бывает, что команда играет, как привыкла, но, к примеру, попадает в штангу, а соперник не попадает в штангу, хотя в прошлом сезоне все получилось бы наоборот.


Не стоит делать далеко идущих выводов. Команда терпит пару поражения – а с точки зрения «Челси», ничьи сродни поражениям – и люди вдруг начинают судачить на тему «Что же случилось с «Челси»?». Но не случилось ничего серьезного.


Если бы была большая проблема, Моуринью первым бы взялся за ее решение. Но порой дело в каких-то малозаметных, невидимых деталях, которые невозможно уловить, и нужно просто усердно работать, стараясь изменить ситуацию.


Для «Челси» все изменится – это точно. Мы лишь надеемся, что перемены в лучшую сторону начнутся не с игры с «Вест Хэмом». Я думаю, что «Челси» закончит чемпионат в первой четверке», – сказал хорват.