22 вересня 2015 20:36

Василий КАРДАШ: "Спасибо всем, кто откликнулся на идею матча памяти Андрея Гусина"

Как мы уже сообщали, в воскресенье, 11 октября, в 15:00 на стадионе «Украина» во Львове состоится товарищеский матч памяти выдающегося украинского футболиста Андрея Гусина.


В нем примут участие ветераны киевского «Динамо» и львовских «Карпат». Организацией поединка занимается семья футболиста и тренера, в частности, его отец Леонид, близкий друг Андрея Василий Кардаш, также подключилась Федерация футбола Украины, ФК «Динамо», ФК «Карпаты», а также частные лица, которые также берут на себя часть организационных расходов.

Подробнее об организации товарищеского поединка памяти Андрея Гусина рассказал друг семьи Василий Кардаш:

- Мы очень признательны руководству ФФУ, ФК «Динамо» и ФК «Карпаты», в лице которых мы нашли полное взаимопонимание. Они с готовностью откликнулись на идею проведения матча памяти. Нам стоило только озвучить вопросы, в которых нам нужна была помощь, например, место проведения или обеспечение порядка на стадионе во время матча, и мы тут же ее получали.

Во Львове команда, по большому счету, уже готова. Постепенно набираем состав динамовцев.

Также отмечу, что перед самим матчем на протяжении двух дней пройдет детский международный турнир, в котором будут принимать участие ребята 2005-го года рождения. Всего 14 команд из Украины и ближнего зарубежья – Польши, Словакии, Словении. Среди участников – «Динамо», «Оболонь», также команды из Львова, Ужгорода и многих других городов. Все будут поделены на две группы, затем матчи плей-офф. А в перерыве матча ветеранов проведем награждение победителей – детки выйдут на сцену, получат награды, призы и поддержку публики.

Что касается непосредственно матча ветеранов, для наибольшего удобства, чтобы не отвлекать людей от их повседневных дел, выезд из Киева запланирован на утро воскресенья. По прибытию – обед, отдых, далее – сама игра. После нее небольшой фуршет с участием игроков встречи, почетных гостей, организаторов, журналистов. Вечером возвращаемся в Киев – решили все это не растягивать. Кто захочет, сможет остаться в гостинице. Обычно ветераны на свои матчи ездят таким же образом.