31 серпня 2015 20:50

Мартиаль обойдется МЮ в 80 млн евро

Вице-президент "Монако" Вадим Васильев прокомментировал специально для "СЭ" продажу 20-летнего форварда Мартьяля в "МЮ"


– Верна ли информация о сумасшедшей цене трансфера форварда Мартьяля в "МЮ" – 80 миллионов евро?


– Верна, но с учетом того, что эта сумма включает в себя бонусы. Причем абсолютно реальные. Фиксированную сумму огласить не могу. Изначально Мартьяль не продавался, это не планировалось абсолютно. С прошлой недели "Манчестер" начал делать предложения, в которых мы раз за разом отказывали. 30, 40, 50 миллионов, даже 70 с бонусами.


Но вчера игроку было сделано предложение, от которого он не мог отказаться. Он попросил нас найти решение. Сегодня утром "МЮ" сделал "Монако" предложение, от которого, в свою очередь, не мог отказаться уже клуб. Оно абсолютно уникально. Это цена Суареса, Неймара – лучших игроков мира. Сейчас английский футбол находится на несколько другом уровне финансирования, чем французский. И если тот же "МЮ" задастся целью кого-то приобрести, то остановить его очень трудно.


Да, Мартьяль – одна из главных надежд европейского футбола, у него огромный потенциал, он только что призван в сборную Франции. Но все это еще не подтверждено. Наша политика состоит в том, что если игрок говорит, что хочет уйти, и получает уникальное предложение, мы его принимаем. Здесь, как и в случае с Кондогбья и "Интером", получилось, именно так.