15 серпня 2015 17:25

Унаи МЕЛЬГОСА: "Хотим идти на все мячи, играть только вперед"

Наставник динамовской команды U-19 Унаи Мельгоса прокомментировал победу своих подопечных над запорожским «Металлургом» (3:1):


- Честно говоря, было видно, что в первом тайме мы были больше сконцентрированы на своих целях, как командных, так и индивидуальных. А во второй половине игры мы не смогли справиться с усталостью, особенно на последних минутах. Это вызов для нас в том, как продолжать играть и показывать свой настрой.


- Во втором тайме могли играть уже по результату?


- В том-то и проблема: мы не хотим, чтобы игроки действовали по результату. Я хочу, чтобы они исходили из своих потребностей, целей, задач и того, что может их сделать лучше. Понятно, что результат также сильно влияет, но игра исключительно по результату на этом этапе пока лишняя.


- Не смущает ли вас то, что уже во второй игре подряд команда пропускает на последних минутах?


- Да, нам, действительно, тяжело удержать ворота на замке, но еще тяжелее понимать, что требует игра в каждый определенный момент. Мы хотим идти на все мячи, играть только вперед. А иногда требуется больший контроль, спокойствие, дать паузу. Если нет достаточно пространства, необходимо перестроиться и строить игру самостоятельно. Это то, что мы можем улучшить и обязательно поработаем над этим.


- В целом, чувствуете ли вы, что от матча к мату ребята прибавляют?


- Да, это видно и на тренировках, а в последствии и в играх. Но нам еще предстоит проделать очень много работы. Подготовительный этап продолжается. Мы не должны концентрироваться и слишком зацикливаться только на матчах, потому что у нас также очень много тренировок, и я не думаю, что игры в этом плане являются единственно важным критерием для оценки игроков.