25 липня 2015 00:01
29

"Динамо" - "Олимпик" 2:0. Киевляне заканчивали матч вдевятером

Сегодня в Киеве «Динамо» проведет первую домашнюю встречу сезона. В рамках второго тура чемпионата Украины киевляне на НСК «Олимпийский» примут донецкий «Олимпик», который уже успел добыть славу неудобного соперника для «бело-синих». 

В первом туре подопечные Сергея Реброва в непростом поединке одержали волевую победу над новичком Премьер-лиги днепродзержинской «Сталью» со счетом 2:1. У «Динамо» отличились Виталий Буяльский и Олег Гусев с пенальти. На некачественном поле стадиона «Метеор» динамовцы отдали много сил, но смогли добыть такие важные три очка в стартовой игре чемпионата. 

Напомним, красную карточку в том матче получил бразильский защитник киевлян Данило Силва. Из-за этого он пропустит как минимум сегодняшний поединок. Учитывая, что прошлый матч из-за повреждений пропускали Евгений Хачериди и Домагой Вида (неизвестно, смогут ли они сыграть против «Олимпика»), Сергей Ребров может иметь определенные проблемы с составом в линии обороны. Также интересно, кто займет позицию левого вингера. В Днепропетровске на ней играл сначала Олег Гусев, а потом Юнес Бельанда. Отметим, что новичок «Динамо» Жуниор Мораес потихоньку начал завоевывать место в основном составе. По крайней мере, в стартовых матчах именно он появлялся на поле с первых минут, а Артем Кравец выходил лишь под конец игры.

«Олимпик» в первом туре сыграл вничью с «Черноморцем» - 2:2. У донецкого клуба отличились Семенина и Борзенко. Подопечные Романа Санжара упустили победу в той встрече на последних минутах. Учитывая неплохой футбол, показанный «Олимпиком» в игре против одесситов, можно предположить, что чемпиона Украины, который еще не набрал свои оптимальные кондиции, сегодня ждет далеко не легкая прогулка, а непростой матч. Напомним, в прошлом чемпионате первая встреча этих команд завершилась нулевой ничьей, а в матче второго круга Никита Бурда лишь на 94-й минуте принес победу своей команде – 1:0.

На «Олимпик» может немного повлиять разрастающийся скандал с договорными матчами, в центре которого оказались футболисты донецкой команды Драченко и Огиря, а также главный тренер Роман Санжар. Но пока что официального вердикта от ФФУ нет, поэтому все они готовятся к матчу против «Динамо».

Ориентировочный состав киевлян:

Шовковский – Морозюк, Петрович, Драгович, Антунеш – Рыбалка, Сидорчук, Ярмоленко, Буяльский, Гусев – Мораес.

Поединок будет показан на канале «2+2», а «Динамомания» проведет текстовую онлайн трансляцию матча.

"Динамо" Киев - "Олимпик" Донецк ON-LINE

З перемогою! Мораес - супер!
Как по мне великолепный матч был.ДК молотки! P.S.комментатор не смотря на скептицизм перед матчем не напрягал.В общем все понравилось!)
Очередное убожество.Противно смотреть.
Разница между Мораесом и Кравцом очень заметна.
судья че курил?))) или кто хорошенько проплатил что так яро ищет за что зацепится))) я фигею))) весело)))
Я на 100% уверен что Ахметов купил судью
Ой, Мораес, красавец!
Когда был Семин я очень хотел что бы Кравцу дали шанс. Теперь я вижу, что Кравец не уровня Динамо. Техники особо нет, бороться за мяч он может только когда противник слабее. Короче в Говерлу Кравца и дайте нам Хлебаса :)
А здорово Мораес в штрафной играет, находит в толпе свободное местечко и бьет. (Да и пас отдать умеет).
Таки слева Кравец. Одно крыло нам отрезали. Мда, Сережа