20 липня 2015 20:35

Владимир АДАМЮК: "Не верилось, что сыграли с "Динамо"

Воспитанник калушского футбола Владимир Адамюк, несмотря на поражение днепродзержинской «Стали» от чемпионов Украины, был одним из самых заметных на футбольном поле.

- Поединок с «Динамо» был для тебя первой игрой в Премьер-лиге за всю карьеру, какие ощущения остались от игры? Коленки не тряслись?

- Все было предельно спокойно. Коленки точно не тряслись. Если бояться, то не стоит играть в футбол. Несколько давила ответственность за результат, ведь играли с грандом Украины. В первую очередь хотелось проявить себя, показать, что не хуже тех игроков, которые остались в запасе.

- Когда игра закончилась, какие были первые мысли?

- Я даже не знаю. Был шок. Не верилось, что сыграли с «Динамо».

- Когда мяч влетел в ворота «Динамо» диктор по стадиону объявил, что забил ты, как развивались события на самом деле?

- Врать не буду, мяч залетел от Велозу. Но если бы я в том моменте не пошел решительно на мяч, может быть Велозу и не ошибся бы.

- Когда мяч залетел в ворота, какие были ощущения?

- Эмоции были сумасшедшие, не передать словами. Не поверил, что мы забили «Динамо» гол. Да еще на 3-й минуте. Нам нужен был этот гол, чтобы появилась в команде уверенность. И мне нужна была уверенность. Ведь это была моя первая игра в основном составе «Стали» в Премьер-лиге.

- Приятно было, что именно фамилия Адамюк светила на табло до конца матча?

- Я сначала не понял, все поздравляют... Если честно, времени смотреть на табло не было, киевляне не позволяли.

- Как тренеры настраивали команду на игру с «Динамо», что говорили?

- Играть в свой футбол, с первых минут действовать агрессивно, строже сыграть в обороне и по возможности отодвинуть игру от своих ворот. У нас замечательные тренера, их уверенность передалась и нам.

- На сколько процентов команда выполнила тренерскую установку?

- Я думаю, в основном выполнила. Были моменты, когда допускались ошибки, без них не обошлось. Где-то индивидуально не доиграли, но в целом, думаю, сыграли неплохо.

- Как оцениваешь свою игру? Сыграл на своем уровне?

- Для дебюта неплохо, но знаю, что могу играть лучше. Все-таки первая официальная игра, волнение присутствовало, плюс давил авторитет «Динамо», в составе которого много опытных и известных футболистов.

- Что можешь сказать о следующем сопернике – львовских «Карпатах»?

- Хорошая команда. Играют опытные игроки: Игорь Худобяк, Олег Голодюк. В составе «Карпат» много молодых ребят. Считаю, что у этой команды большой потенциал. Будем стараться отобрать очки у львовян.

- Не так давно на сборах «Сталь» проиграла «Карпатам» 0:2, как считаешь, сейчас будет совсем другая игра?

- Однозначно другая. Мы тогда первый раз вышли на травяное поле, нам было очень тяжело. К тому же у нас сейчас другая команда, пришло много игроков с опытом игр в Премьер-лиге. По составу мы стали значительно сильнее, чем тогда. Поэтому, несмотря ни на что, играть будем на победу, а как получится, увидим.