19 липня 2015 19:30
50

"Сталь" Д - "Динамо" 1:2. Два удаления, пенальти и победа киевлян

Сегодня киевляне на стадионе "Метеор" в Днепропетровске в матче с днепродзержинской "Сталью" стартуют в чемпионате Украины сезона 2015/2016. К поединку с новичком Премьер-лиги "бело-синие" подходят с небольшим осадком после поражения от донецкого "Шахтера" в Суперкубке Украины, но с постепенно пустеющим лазаретом.

Вчера стало известно о том, что испытывавший проблемы со здоровьем Евгений Хачериди восстановился, а Дьемреси Мбокани, который летал в Бельгию залечивать колено, уже вернулся в расположение "Динамо". Впрочем, появление как одного, так и второго в матче со "Сталью" под вопросом. Вполне возможно, что Ребров не захочет рисковать Хачериди, а рассчитывает ли наставник киевлян еще на конголезца - неизвестно. Напомним, что Дьемерси не сыграл ни в одном из спаррингов на сборе команды в Австрии.

Продолжает свое восстановление Лукаш Теодорчик. Евгений Макаренко, отыгравший во вчерашнем матче за молодежную команду "Динамо" 60 минут, остался в Днепропетровске, где пройдет игра со "Сталью". Поэтому наверняка защитник попадет в заявку "бело-синих".

Что касается соперника киевлян, то предсказать, чего от него ожидать крайне сложно. Довольно долго продолжалась эпопея по поводу объединения днепродзержинского клуба с донецким "Металлургом", но в итоге последний обанкротился, и на чемпионат заявились "сталевары". К слову, их ряды пополнили такие опытные футболисты, как Ищенко, Пшеничных, Путраш, Гоменюк и перспективный Будник. Вот только вряд ли можно говорить о какой-то сыгранности обновленного состава команды, куда вошли и экс-игроки "Металлурга".

Также будет интересно посмотреть, кому же решит доверить Ребров позицию левого вингера, где играл перешедший в "Сандерленд" Джермейн Ленс. На сборах на ней наигрывались Морозюк и Бельанда, но в распоряжении тренера "Динамо" еще остаются опытный Гусев и молодой Мякушко. Дисквалификацию из-за красных карточек отбывают Шовковский и Рыбалка.

Теперь попытаемся спрогнозировать основной состав "бело-синих" на матч со "Сталью".

Рыбка - Вида, Данило Силва, Драгович, Антунеш - Петрович, Сидорчук, Велозу, Морозюк, Ярмоленко - Мораес

Обслуживать матч будет Юрий Грисьо. Помогать ему будут Александр Корнийко и Игорь Алехин. Четвертый арбитр - Игорь Пасхал.

Телетрансляция поединка будет доступна на канале "Футбол 1", а "Динамомания" проведет текстовую онлайн-трансляцию.

"Сталь" (Дз) - "Динамо" Киев ON-LINE

Уважаемый . Вот посмотрел матч Черноморец -Динамо и убедился в Ваших приобретениях Встиле Велозу ,Петровича ,Драговичах .Антенушах и подобное им .И хотите с зтим приобретениями в ЛЧ .
а кого они подпишут еще какого - то шута .суркис удавиться .что бы взять нормального игрока .за него нужно денежку хорошую платить , а за хлам и так сойдет
Сховати
Извините, но что за хрень вы говорите? Суркис удавится, хлам покупает? Тоесть последние покупки в лице Велозу, Ленса, Тремулинаса, Бельанда, Драговича, Антунеша, Мбокани это всё хлам-игроки? Ну-ну!
Сховати
и где же взялись деньги на эти приобретения?
Сховати
Меня как то это не особо волнует. Суркиса деньги не считаю )
Даже не знаю, что сегодня было хуже, поле, судья, или игра Динамо. Стоячий футбол. Повезло, что соперник такой слабый. Если не подпишут адекватную замену Ленсу, нам не то что в ЛЧ, нам в ЧУ будет сложно.
Вспоминаю прошлый год и те ушаты го.на, которые выливались на: команду, президента, тренера... лайте-лайте. Игры сбалансированной еще месяц не будет, пока все не наладится в механизме команды, как раз к ЛЧ должны выйти в оптимальные, или же приближенно к оптимальным, кондиции.
где еще можно такого хлама набрать как в команде просто ужас .молодых отдаем ,а срань покупаем ..защиты нет . полузащиты нет . нападения нет . к чему идем
динамо мертвое . жаль реброва что дасталась такая ему судьба .а суркиса сука гнать сранпй метлой с команды .валерий васильевич в гробу переворачиваеться от такого .сколько можно болельщикам нервц портить .молодцх в аренду отдает а гамно берет
Отскочили
1-2 тоже не плохо. Главное результат.К ЛЧ наберем свое.
Сумне видовище. Колгосп з мільйонерів...
В смысле тут пенальти сто процентный, а с Шахтером не было? да ЧеловекХ...