5 липня 2015 18:53

Главный тренер "Кайрата": "Тимощук - большой профессионал и великий игрок"

Главный тренер «Кайрата» Владимир Вайсс прокомментировал подписание контракта с полузащитником Анатолием Тимощуком, а также сообщил об интересе к форварду «Зенита» Александру Кержакову.

– У нас молодая команда, и я рад, что ее усилит такой мастер, как Тимощук. Честно говоря, долгое время не верил, что удастся подписать с ним контракт, однако после разговора со мной и руководством клуба Анатолий дал слово перейти в «Кайрат» и сдержал его.

Тимощук – большой профессионал и по-настоящему великий игрок, за карьерой которого я внимательно следил на протяжении долгого времени. Такие люди для тренера, как правая рука, потому что помощники необходимы не только на скамейке запасных, но и непосредственно на поле. Уверен, он принесет команде большую пользу.

– В России говорят и об интересе «Кайрата» к Кержакову.

– Переговоры были, но это уже вопрос к руководству. Думаю, подписать такого игрока будет сложно, и у Кержакова будет немало предложений из премьер-лиги. Мне же лично совершенно непонятно, почему такой футболист практически не играл в последнее время в российском чемпионате. И, кстати, с новым российским лимитом на того же Кержакова будет повышенный спрос, – заявил Вайсс.