28 травня 2015 20:00
2

Ивица ПИРИЧ: "Выезд украинских детей в Хорватию — для меня важнее финала Лиги Европы"

Экс-игрок киевского «Арсенала» и сборной Хорватии Ивица Пирич в рамках работы совместного украино-хорватского Фонда по оказанию гуманитарной помощи детям-беженцам из Украины прибыл в Киев.

Цель приезда Пирича, который, напомним, с 2003 по 2007 годы защищал цвета киевского «Арсенала», а сезон 2003/2004 провел на правах аренды в столичном ЦСКА — организация выезда на отдых в Хорватию 150 детей-переселенцев из зоны АТО.

«Финал Лиги Европы смотрел не в Варшаве, а по телевизору, поскольку уже приехал в Киев, чтобы реализовать первый шаг совместной украинско-хорватской акции помощи детям-переселенцам из зоны АТО, — рассказал Пирич. — Нынешним летом планируется выезд на оздоровление и отдых в Хорватию 300 детей. Первая группа приедет на поезде из Днепропетровска в Киев, а отсюда отправится в Сплит 30 мая на автобусах, которые сейчас едут в Украину. Первая группа будет состоять из 150 человек. Выезд второй группы тоже в составе 150 детей планируется в начале августа».

«Для меня сейчас эта тема важнее даже финала Лиги Европы, в котором мы болели за „Днепр“, поскольку готовить эту акцию мы начали еще в прошлом году и я привык отвечать за свои слова, когда мы начали организовывать гуманитарную помощь украинцам в Хорватии. В нашей стране тоже откликнулось много людей, чиновников, как и в Украине. Поэтому теперь у нас получилось реализовать этот проект, чтобы помочь детям, чтобы они хотя бы на время забыли о тех проблемах, которые они сейчас переживают в Украине».
 

Респект и спасибо! Вот и ответ путлеру, кто нас братья, а кто враги! Причём хорваты, которые знают, что такое война, - даже не граничат с Украиной.
Респект!