24 травня 2015 12:24

КДК ФФУ решил снять с "Волыни" шесть очков

Как стало известно MatchDay, уже в этом чемпионате луцкая команда может не досчитаться шести баллов. По нашей информации, Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ принял решение отменить временное постановление относительно луцкого клуба — «отложить дисциплинарные санкции в виде снятия шести очков в чемпионате сезона-2014/2015», принятое предыдущим составом КДК.

Поводом для этого, как видно из оказавшегося в распоряжении MatchDay документа, скан которого приведен ниже, стало продолжение тяжбы «Волыни» с бывшим футболистом команды Олегом Герасимюком, который обратился с жалобой на то, что лучане нарушили условия мирового соглашения между клубом и игроком. Напомним, что осенью прошлого года, пойдя навстречу клубу и футболисту, которые согласились полюбовно решить вопрос о погашении задолженности «Волыни» перед игроком, КДК ФФУ приостановил введение в силу дисциплинарных санкций в виде снятия шести очков с луцкой команды в текущем сезоне.

Но, после нового обращения футболиста, Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины на своем заседании 7 мая 2015 года принял решение отметить временное постановление Главы КДК от 13.20.2014, а значит, как уже было сказано выше — «Волынь» уже в ближайшее время таки могут лишить шести заработанных баллов.